Создать ярлык Доты 2 на рабочий стол

Что делать, если вы устали каждый раз запускать Steam и заходить в библиотеку игр, чтобы открыть Dota 2? В таких случаях можно создать ярлык Доты 2 на рабочем столе и запускать любимую игру буквально в один клик. В этой статье мы расскажем, как это сделать, а также поможем решить проблему с пустым (белым) значком для ярлыка Dota 2.

Создать ярлык Доты 2 на рабочий стол очень просто. Зайдите в библиотеку игр Steam, нажмите правой кнопкой мыши на игру Dota 2 и выберите «Свойства». В открывшемся окне нужно нажать на кнопку «Создать ярлык на рабочем столе».

После этого сверните Steam и проверьте ваш рабочий стол. На нем должен появиться вот такой ярлык:

Теперь для игры в Dota 2 достаточно всего лишь кликнуть по ярлыку. После процедуры входа в Steam игра запустится самостоятельно.

В некоторых случаях на рабочем столе вместо логотипа игры на месте значка для ярлыка Dota 2 может стоять белая иконка (). В таком случае можете попробовать еще два варианта создания ярлыка Доты 2:

  • ПКМ на рабочем столе -> Создать -> Ярлык -> Выбрать путь к .exe-файлу Dota 2 (Steam\SteamApps\common\dota 2 beta\game\bin\win64(или win32));
  • Найти .exe-файл Dota 2 на компьютере по тому же пути -> Нажать по нему правой кнопкой мыши -> Отправить на рабочий стол (создать ярлык).

Если вы хотите закрепить ярлык не на рабочем столе, а в меню «Пуск» или на панели задач, в таком случае создайте ярлык одним из двух вышеописанных способов (из .exe-файла Dota 2), нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите нужный для вас вариант — «Закрепить на панели задач» или «Закрепить в меню "Пуск"».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум