Как включить пинг в Dota 2

Пинг — это задержка в миллисекундах между вашим действием и реакцией героя в игре. Пинг играет важную роль, ведь его высокое значение может помешать быстро отреагировать на появление вражеского героя в кадре.

Пинг зависит от качества интернет-соединения и расстояния от пользователя до сервера, на который отправляются данные. В Dota 2 время задержки на серверах разных регионов можно проверить ещё до начала матча. Для этого нужно зайти в выбор региона для поиска игры. Там можно увидеть, в каком регионе отклик будет наиболее быстрым. Как можно это узнать? Необязательно смотреть на цифры, достаточно обратить внимание на цвет иконки. Зеленый свидетельствует о том, что время отклика будет минимальным. Желтый цвет укажет на то, что пинг будет препятствовать комфортной игре и у остальных игроков может быть преимущество. Красный цвет — играть на сервере этого региона не рекомендуется.

Dota 2 позволяет включить постоянное отображение пинга. Достаточно зайти в Dota 2, перейти в настройки игры и выбрать вкладку «Настройки». Там нужно поставить галочку на пункте «Отображать информацию о сети».

Узнать значение пинга прямо во время матча без дополнительных настроек в Dota 2 просто — откройте чат и введите команду «-ping». В правом верхнем углу игра покажет текущее значение пинга.

Время задержки влияет на качество игры, поэтому стоит отнестись к этому со всей серьезностью. Если в данный момент у вас, по какой-то причине, большое время задержки, то лучше не начинать поиск игры. Ведь если у вас высокий пинг — это станет препятствием на пути к победе. Вы не сможете показать хорошую игру, а значит с высокой долей вероятности проиграете и испортите себе настроение.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы с ребятами играем в кафешке по сети, между собой. И у нас пинг не меньше 150, разве по лан игре должен быть такой пинг??? по моему он не должен привышат 0, так как мы играем по локальной сети.

Комментарии
Форум