Горячие клавиши Dota 2

Горячие клавиши в Dota 2 (или hotkeys) — это кнопки на клавиатуре, за которыми игрок закрепляет то или иное действие в игре (использование способности, покупка предмета в лавке, контроль курьера и так далее). Проще говоря, это раскладка, на которой пользователь играет в Доту. Правильная настройка горячих клавиш в Dota 2 — неотъемлемая часть повышения игрового мастерства. 

В Dota 2 существует две основных раскладки: стандартная (QWER) и legacy (раскладка из первой Доты, в которой для каждой способности назначена своя собственная горячая клавиша). Вторую раскладку в основном используют игроки, которые привыкли к настройкам из Warcraft, так что если вы не пользовались раньше такой раскладкой, лучше остановитесь на стандартной. Если все же вы хотите поставить именно бинды legacy, выберите пункт «Классическая раскладка» в настройках:

Кроме установки горячих клавиш на способности героя и использования предметов, позаботьтесь о комфортной настройке остальных биндов. Для действий атаки и передвижения в Dota 2 также предусмотрена своя горячая клавиша. Найдите в настройках и выберите удобные для себя горячие клавиши для следующих действий:

  • Квикбай (быстрая закупка предмета);
  • Покупка закрепленного предмета;
  • Контроль групп;
  • Курьер и его способности (желательно, чтоб хоткеи соответствовали основным способностям героя);
  • Открытие магазина;
  • Таблица со счетом (для проверки уровня героев);
  • Глиф; 
  • Показ имени / иконки героя на миникарте (обычно делается через Alt в настройках).

Для более сложных героев, например Meepo Meepo или Chen Chen, могут понадобиться дополнительные бинды: выделить основного героя, выделить всех юнитов кроме основного героя, выделить всех юнитов, переключаться поочередно между юнитами и так далее. Все горячие клавиши для этих функций можно назначить в настройках Dota 2. Обязательно тренируйте новых героев играя против ботов, продумывайте и активируйте необходимые настройки в меню для максимальной пользы от вашей игры. Советуем также использовать одну и ту же клавишу для предметов (cтавить предмет в нужный слот): например, Black King Bar на Z, а Blink Dagger на X. Так вы сможете развить мышечную память и привыкнете использовать предмет одной клавишей на любом герое.

Также в Dota 2 можно отдельно устанавливать свои хоткеи для каждого героя. Для этого активируйте галочку «Отдельные настройки управления» и перейдите к выбору героя.

В Dota 2 можно играть и со стандартными настройками (способности на QWER, предметы на ZXCV), однако рекомендуем вам отталкиваться от собственных предпочтений. Не бойтесь менять свои бинды и экспериментировать с горячими клавишами в Dota 2. Таким образом вы сможете открыть полюбившихся героев с новой стороны и оптимизировать управление в игре. 

 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум