Связки героев | Dota 2

Связка героев в Dota 2 – это комбинирование двух или более героев, обладающих определенной синергией, которая позволяет усилить их общую эффективность. Связки могут быть совершенно разными – можно начать от комбинирования замедления саппорта и автоатак керри до взаимодействия нескольких ультимейтов и обычных способностей.

Лучше всего использовать связки вместе с человеком, с которым вы уже играли ранее и представляете, чего от него можно ожидать. Также, для большинства связок важно голосовое общение, так как практически невозможно использовать некоторые комбинации без предварительного согласования. Для начала стоит определиться с количеством человек, которым вы будете играть, ведь подбирать героев стоит исходя из количества человек с которыми вы играете. Это могут быть, как и пара, так и пять человек. Рассмотрим некоторые типы комбинаций:

  1. Саппорт+керри. Тут все просто, и обычно в играх используется именно этот тип связки. Пикается какой-либо саппорт с сильным контролем (замедление, оглушение, обездвиживание) и уроном. На эти роли отлично подходят Shadow Shaman и Crystal Maiden, так как у них обоих есть и контроль, и урон. К саппорту пикается керри, который может за небольшое время внести значительное количество урона или как-то замедлить или оглушить противника. Примеры керри – Ursa или Juggernaut. Подобные связки позволяют захватить доминацию на легкой линии и подарить вашему керри дополнительное золото и опыт.
  2. Связка из АОЕ способностей. Для этой связки требуется, например, Dark Seer – он будет стягивать врагов в центр. Еще необходим АОЕ стан (например, Magnus, Enigma или Sven). Тут тоже все просто – Дарксир стягивает и остальные дают прокаст под стяжку.
  3. Связка из героев, способности которых идеально дополняют друг друга. Яркий пример - Huskar и Dazzle.

Задать вопрос или обсудить связки героев вы можете в любой момент, заглянув на наш форум

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум