Не отображается Dota 2

В некоторых случаях игроки неожиданно сталкиваются с проблемой отображения при запуске Dota 2, которые не просто мешают получить удовольствие от игрового процесса, но и препятствуют возможности игры в целом. В этой статье мы расскажем вам о двух наиболее вероятных причинах возникновения подобной проблемы в Dota 2, а  также дадим рекомендации по ее решению.

Игра не отображается из-за проблемы с настройками ПК

В первую очередь необходимо проверить стандартные настройки вашего устройства, поскольку часто проблема кроется именно в них. Для этого вам следует первым делом проверить актуальность драйверов. Особое внимание в таком случае следует уделить процессору, видеокарте и экрану. Затем вам следует проверить девайс на наличие сторонних программ и вирусов, которые могут мешать корректному отображению игры на вашем ПК. Следом за этим в лаунчере Steam вам следует перейти в библиотеку своих игр и во вкладке «Свойства» выбрать пункт «Проверить целостность кеша». Далее выберите в настройках игры в системе Windows параметр «Запускать игру от имени администратора». Это повысит приоритет Dota 2 среди списка остальных задач и даст вашему компьютеру возможность уделять ей больше ресурсов.

Игра не отображается из-за проблемы с настройками игры

В случае, если ни один из предыдущих методов не помог, и вам по-прежнему ясно, почему игра продолжает неправильно запускаться, следует попробовать изменить настройки игры. Для этого вам необходимо установить параметры запуска игры в разделе «Свойства» в лаунчере Steam. Для того, чтобы сделать это, вы должны ввести команду «-autoconfig». В качестве альтернативы данной команды могут выступить команды «-window» или «-sw». Они могут помочь игре адаптировать разрешение игры под ваш дисплей. Также, в случае, если предыдущие методы не помогли с запуском Dota 2, следует попробовать переустановить игру, а также лаунчер Steam.

 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум