Puppey: история легендарного капитана

Клемент Puppey Иванов — один из самых известных капитанов за всю историю Dota. Он один из немногих игроков, которые продолжают играть в Dota 2 со времен DotA. Данная статья поможет освежить память об этом игроке, а также подчеркнуть неизвестные новичкам моменты, связанные с этим человеком. 

Клемент Иванов родился 6 марта 1990 года в Эстонии. Помимо русского языка,  Puppey очень хорошо владеет английским, что позволяет ему играть в любых коллективах. Помимо Dota 2, Клемент имеет музыкальное образование и умеет играть на кларнете, виолончели, гитаре и саксофоне. Он занимается этим с 5 лет и мечтает создать собственную музыкальную группу.

Несмотря на то, что в Dota 2  Puppey имеет огромную популярность, большинство его коллективов пришлось именно на DotA. В Dota 2 он играл только за  Na'Vi и  Team Secret

Клемент начал свой путь игрока как и большинство остальных, начиная с игр в паблике. Первым его коллективом в DotA стала команда  Xero Skill. Она состояла из откровенно неизвестных, но умелых игроков. Сам  Puppey в то время еще был неизвестен на про-сцене. Его первым серьезным турниром стал EuroCup XVI - WC3 DotA. К сожалению, успеха он не добился, проиграв в группах против  MYM. Первой серьезной победой Puppey было 3 место на ESL Major Series

Еще, в DotA  Puppey играл за такие коллективы, как  Nirvana.Int и  KingSurf.Int. На Dreamhack Summer 2009  Puppey был приглашен в качестве stand-in поиграть за  mouz, там он занял 5 место. После этого, 18-тилетнего Клемента пригласили играть в  Ks.Int, где он познакомился с  KuroKy, одним из его лучших товарищей на данный момент. Дуэт  Ppey +  KKy можно сравнить с русским некогда сплоченным дуэтом  Solo +  Dread

 Puppey: Я играю в Dota уже 4 года и она действительно изменила мою жизнь. Надеюсь,  KingSurf.Int сделает тоже самое.

После DotA-League Masters стак Клемента пережил несколько смен названий, в конечном счете он стал называться  Nirvana.Int. У  Puppey возникли накладки с получением визы Соединенных Штатов и он начал играть за стак  Nirvana.ru, который позже потерял спонсорство Nirvana и стал называться  TeamHome. Позже,  Puppey вернулся в  Nirvana.Int в следствии того, что  Merlini ушел в отставку. За 6 месяцев до вступление в  Na'Vi, Клемент играл в коллективе  GG.Net, который выиграл турниры PickLeague XIV и ROCCAT GosuCup#3.

 Puppey:  Na'Vi — коллектив «больших надежд». Это последний год на DotA сцене (так как анонсирован выход Dota 2), так что многие европейские команды перестали бороться за звание первых в мире, но не перестали бороться в принципе. Время поменяться.  Na'Vi — идеальная возможность воплотить мои планы в реальность.

Я покидаю своих хороших друзей из  GG.Net, особенно  KuroKy, с которым я проиграл очень долго. Очень трудно поставить перед собой цели и выполнить их, но я чувствую, что  Na'Vi это сможет. Спасибо всем, кто меня поддерживает, команде  GG.Net и моим фанатам. ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК!

«Да здравствует новый мировой порядок» — очень точное высказывание от Клемента, так как все помнят, чего добились  Na'Vi под его началом. Новый ростер украинской команды выглядел так:  XBOCT,  Puppey,  ArtStyle,  Dendi и  LoH. Именно эти ребята смогли на две недели раньше остальных получить доступ к Dota 2, подготовиться и выиграть первый в истории The International

Вместе с  Na'Vi  Puppey начал делать свои «первые шаги» на профессиональной сцене Dota 2. После ухода ArtStyle из команды в октябре 2011 года, Клемент стал новым лидером коллектива. Своими лидерскими качествами,  Puppey смог привести свою команду в финалы 2-го и 3-го The International, тем самым становясь одним из немногих людей, кто смог побывать в финале 3 раза. 

Бесконечно не длится ничего, поэтому уже на TI4  Na'Vi ждал провал. Они закончили на 7 месте, что являлось их худшим результатом со времен TI1.  Puppey ушел из команды в августе 2014 года. Через неделю стало известно, что  Puppey формирует новый коллектив —  Team Secret, совместно со своим старым другом  KuroKy, а так же такими игроками как  Fly,  N0tail и  s4

Новый состав  Team Secret с их тренером —  1437

После вступления в команду,  Puppey сразу же стал капитаном. После тяжелого старта с незначительными изменениями в ростере, команда выиграла свой первый LAN — The Summit 3. Команда выглядела очень уверенно за несколько месяцев до TI5, но закончили там они лишь на 7 месте.

После TI5  Puppey предстояло собрать новый состав, так как в команде остался он один. Он построил новый коллектив вокруг себя, выбрав игроков, с кем ему было комфортно играть. MLG World Finals, на котором  Secret одолели чемпионов TI —  EG — смог доказать, что команда способна на многое. 

Вкратце, можно перечислить все заслуги  Puppey за время пребывания в  Team Secret. Ими стали первые места на The Summit 3, ESL Frankfurt 2015, MLG World Finals, The Shanghai Major 2016, DreamLeague Season 8. Также,  Puppey имеет 2 место на The Frankfurt Major 2015

За 2018 год можно отметить следующие заслуги  Secret: 1 место на Captains Draft 4.0 и DreamLeague Season 9, 3 место на ESL One Genting 2018, 5 место на The Bucharest Major и ESL One Katowice 2018, а также 9 место на DAC 2018.

На данный момент  Secret вместе с  Puppey занимают 3 позицию в топе DPC с 4,710 очков и спокойно проходят на The International 2018. Остается пожелать удачи «старичку» из Эстонии, ведь пока такие люди, как Клемент, остаются в игре — в ней живет дух старой доброй Dota 2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Puppey смог привести свою команду в финалы 2-го и 3-го The International, тем самым становясь одним из немногих людей, кто смог побывать в финале 3 раза.

А знаете кто еще смог побывать в финале 3 раза?dendiface.pngdendiface.pngdendiface.png

Аватар пользователя

Все тут сидят и рофлят, а хоть кто-то из вас, хейтерочки и рофлеры, добился хотя бы половины того, чего добился мистер Fight?

Аватар пользователя

Шутки про Fight Me и разбитые мониторы еще актуальны?

Аватар пользователя

Пупей последние пять лет обсирается на валв ивентах
Зато титулов много, наверное ему круто

Аватар пользователя

А че плохо. Он всю дорогу в топе за исключением некоторых периодов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так кто же лучше : пупан или куроки ?
Инбифо : Соло:EleGiggle:

Аватар пользователя

Весёлый Эстонец, который обсирался на пиках в нави по кд, а мб и не только в нави.

Аватар пользователя

Длинноволосый вьющийся волос. Прям хипи. :SeemsGood:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я представил пупана, через несколько лет. Коментит доту на ужастном уровне неся бред, и постоянно говоря что выйграл инт(как лох)

Аватар пользователя

почему не написали, что он любит на коленях перед ВП стоять?

Комментарии
Форум