Каждый четвертый зритель Worlds 2021 по League of Legends смотрел стрим TI10 в первый день плей-офф

Менеджер проектов Esports Charts Артем Одинцов поделился забавной статистикой пересечения зрителей чемпионата мира Worlds 2021 по League of Legends и The International 2021 по Dota 2 за 12 октября.

Продолжая тему пересечения аудитории, в первый день старта основного этапа #TI10(вчера), 23% зрителей русскоязычной трансляции #Worlds2021 посещали трансляцию по Dota 2. В случае с англоязычными трансляциями, то этот показатель в 4 раза ниже - 6%

Worlds 2021 по League of Legends проходит с 5 октября по 6 ноября в Рейкьявике, Исландия. СНГ-регион на турнире представляла  Unicorns of Love — российская команда не прошла стадию Play-In и покинула чемпионат, а спустя несколько дней клуб объявил о роспуске состава.

The International 2021 проходит с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. По решению Valve, на чемпионате отсутствуют зрители. Самым популярным матчем на турнире за первый день плей-офф стала серия между Европа OG и Европа Team Secret, по итогам которой команда Дания Йохана 'N0tail' Сундштайна упала в нижнюю сетку.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А что это там такое маленькое и неказистенькое? pepehmmsmile.png
Лолеры, вы же в курсе, что размер бибы прямо пропорционален величине онлайна? FeelsAmazingMan.png

Аватар пользователя

А шо делать если я смотрю доту и играю в Вайлд рифт и там просмотры выше 4к не поднимаются ?HeavyBreathing.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хоть где-то. Хотя просматривая стрим ЛОЛа - это так себе достижение

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Синий кружок это аудитория Лиги?KEKW.png И они еще думают, что Лол популярнее ДотыPepega.png

Аватар пользователя

Синий кружочек - это размер твоего члена. Держу в курсе, Лол самая популярная игра в мире. Прошу вернуться тебя в помойку 2 и не вылезать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Глупый или да? Этот кружок не показывает всю аудиторию Лиги в мире. Это только СНГ просмотры. С учетом того, что в СНГ в основном преобладает Дота 2

Аватар пользователя

Кто они ? Никто вроде и не спорит что ЛоЛ в СНГ вообще не популярный

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"23% зрителей русскоязычной трансляции #Worlds2021 посещали трансляцию по Dota 2"
Даже не знаю, причём тут СНГ в новости про СНГ стрим.
А онлайн не на СНГ стриме намного выше. К примеру топ 2 матч по онлайну на инте текущем был у ВП, 1.1кк. Такой же онлайн был у ЧМа по лолу через 5 минут после запуска первой трансляции, когда ещё пол часа нужно было ждать матча.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как же я с тобой согласен чувак. Этот 1 % искренне пытается, но Дота зараза не отпускает :(

Комментарии
Форум