Dota 2 стала самой популярной категорией среди русскоязычных стримеров

По данным аналитического портала Streams Charts Dota 2 стала самой популярной категорией среди русскоязычных стримеров в третьем квартале 2021 года. 

Из более 108 миллионов часов просмотра, зрители провели 26,8% времени на трансляциях по Dota 2. В топ-5 также вошли категории Just Chatting, Hearthstone, CS:GO и CoD: Warzone. Среди русскоязычных стримеров женского пола MOBA от Valve оказалась менее популярна, аудитория провела всего 1,8% от общего числа часов просмотра на трансляциях по Доте. Сотрудники Streams Charts ожидают рост популярности Dota 2 в четвертом квартале этого года, так как в октябре прошел главный турнир года — The International 2021.

Три стримера Dota 2 вошли в топ-6 самых популярных русскоязычных стримеров мужского пола. Среди них zxcursed (3-е место), Stray228 (4-е место) и ybicanoooobov (6-е место). 

Недавно аналитическое агентство Esports Charts опубликовало статистику, согласно которой пиковая аудитория турниров серии The International выросла в три раза за последние четыре года. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Можно ли считать победой то, что Джаст Чатинг не на первом месте?peepothink.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спермотоксикозникам заходит.
Давно уже пора переименовывать в онлифанс'tube.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хз, наверно Амунра слюнявила микрофон в бассейне по 15 часов в сутки

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ало, читать научитесь, это до инта ещё, 4й картал это уже октябрь, ноябрь декабрь, а там 3й квартал

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это только в очередной раз подтверждает, что в СНГ полно гавноедов. Вместо игры в нормальные игры, они сидят и дрочат в доте, сходят с ума.

Аватар пользователя

Там еще после победы спирит все подряд лезут обратно. Жду возвращение лоста, ахуры, вигоса и прочих KEKW.png

Аватар пользователя

Сейчас бы не знать что дотарды просто ботов крутятPepega.png

Аватар пользователя

Согласен. Как зрелище со спортивным азартом - топ. Но как игра в которую тебе хочется играть - нет. Не играю уже больше месяца и желания камбекнуть после инта не появилось вовсе. Как итог: если есть цель ворваться на про-сцену и зарабатывать - играть стоит, и играть много. Но как игра с одним большим обновлением в год, с одним новым героем в год, с одним недоивентом в год - никуда не годится. Есть куча онлайн-проектов и в жанре моба в том числе, где разрабы следят за наполнением контента и поддержанием интереса у игроков.

Аватар пользователя

про обновления и героев - ***дешь полнейший:
январь: овервоч/патруль
март: куча обучалок для новичков, режим для новичков, обновление интерфейса лавки, "Глоссарий"(или же мини википедия в самой доте), режим тренера
апрель: новый героя Валора
май: "наборы поддержки" команд
июнь: батлпасс + ивент
сентябрь: компендиум + новый интерфейс просмотра игр
октябрь: анонс нового героя
И вот что ещё может произойти за оставшиеся 2 месяца:
ноябрь-декабрь: даертайд, фростивус, второй батлпасс, герой "ворон", герой "с щупальцем"

Аватар пользователя

забыл добавить в ноябрь-декабрь: герой "Марси"

Аватар пользователя

апрель: новый героя Валора. - только это может засчитать.
Всё. Ну... ты понял, да? Сундучки не влияют на игру, обучалки не влияют на игру, изменение шрифтов в режиме зрителя также НЕ влияют на игру. Это всё косметика и внешняя мишура.
Только герои, только новые айтемы, новые механики, "+- 1 армора СФу" пресловутые - только это влияет на игровой процесс. Какая мне разница, как выглядит игра, если она стоит на месте и никуда не движется? Я не мечу на про-сцену, как я и сказал, мне нужны сдвиги в самом игровом процессе игры.
Посмотри на наполнение контента других условных мастодонтов онлайн-игр: танки, ЛОЛ, смайт, варфрейм, апекс, овервотч, фортнайт и т.д. И посмотри на доту с её одним по-настоящему большим патчем в год (всегда после инта октябрь-ноябрь) и пока! одним героем в год (пусть марси и выйдет в этом году, на данный момент это один вышедший герой.) Молчу про кс\тим фортресс, ибо не шарю, но смею предположить, что там тоже не особо что-то новое появляется.
Если бы я хотел играть в соревновательную игру, которая веками не меняется и не балансится, я бы играл в шахматы. А проф.шахматисты тебе пояснят, что на высоком уровне белые, которые ходят первыми напомню, имеют огромное преимущество.

Аватар пользователя

танки помоечка, в смайт нет нормальных обновлений, там куча косметики вертится с регулярными БП, в которых косметика с колабов с аватаром или черепашками ниндзя, там много чего нужно менять, варфрейм помоечка, овервотч мертва, обновлений нет нормальных, они сколько уже не могут второй овервотч выпустить? год? два?
4 говнапримера из 7, за лол и фортачку не знаю, сказать не могу, апекс вроде как умер не?
а то что какой то вся пупкин сказал что обновления не касающиеся баланса игры его не волнуют, ничего не решает. Они в течении года работали над игрой? Да. Иди в танчики пожалуйся или в смайтик, ты же не хочешь играть в "соревновательную игру которая веками не меняется", понятия не имею что ты на форуме доты забыл, если давно должен быть на форуме танкистов за пиво пояснять

Аватар пользователя

Ну нет, до танчиков мне далековато, как в плане возраста, так и в плане интеллекта, а эту мочу для быдла (пивасик) не употребляю. 10 попаданий из 10ти по психопортрету (почти). Мне нравится как такой же "вася пупкин" дал оценку 4ём из 7ми примерам просто по типу "помоечка". Аргументировано... (нет, чисто вкусовщина).

Что касается прибывания на форуме. Жду инфы по патчу, если он будет, конечно.sammyyPepekek.png. Когда-то, ещё недавно в принципе, любил доту. Люблю жанр моба, в целом. Но то как она "стремительно развивается" всех здравых фанатов должно пугать, конечно. Сейчас мы увидим некий всплеск онлайна и ажиотажа вокруг игры. Как в мире, так и в СНГ в частности. Особенно в СНГ. С чем связано, надеюсь, упоминать не нужно. Люди поиграют 3-4 недели, потом снова вспомнят, что вэлв самая ленивая "небольшая инди-конторка", которая не балует своих пользователей, и онлайн снова просядет. От инта к инту крч. (смею предположить) И самое смешное, что подобные тебе организмы считают призовой инта показателем успешности игры (не помоечкой), вот только они не учитывают, что основную массу доната составляет Китай. Там мамины шейхи буквально любой щит поддерживают финансово, вплоть до мобильного гейминга. Ни Европа, ни С.А., ни тем более СНГ не поддерживает монетой столь посредственное наполнение контента. Про уникальность Китая, думаю, объяснять также не нужно.

Я удивлён, что в 2021 году люди (дотеры не люди с одной стороны, но исключения всё же есть) до сих пор не снимут с себя шоры и не откроют взор на других представителей, как моба-жанра, так и других онлайн-развлечений в целом. Безответственность вэлв должна быть наказана, имхо.

Аватар пользователя

обиженная на весь мир кися, которая высрет всё что угодно лишь бы быть анти, против, показать какие все не шарящие, высри про пиво в германии или в англии, что их эль параша, получается человечество 10+ тысяч лет существовало как быдло, чтобы родился васёк янетакой который поведет человечество в новый мир, мир без пива, чел ты позер, даже не спорь с этим
про призовые я вообще ни слова не написал, приплетаем получается
статистику в студию можно? где официальные данные что олл ворлд на подсосе, пока китай донатит в дотку? можно? они же есть у тебя? ведь так?
про вкусовщину, не нужно объяснять очевидные вещи, почему срать в штаны плохая идея все понимают
"дал оценку 4ём из 7ми примерам просто по типу "помоечка". Аргументировано"
чел во первых 2 не = 4, во вторых я объяснил почему, то что варфрейм и танки помойка, понятно всем, в смайт мало нормальных обновлений, клепают скинчики(вау прям как валв с которыми ты сравнил), овервотч мертва, как по обновлениям так и по онлайну, апекс тоже самое, преданные челы там сидят и всё, поиск в рвервотче и смайте миллион лет будет идти в ранкед
но ты высирай-высирай дружок, подтиратся только успевай

Аватар пользователя

"человечество 10+ тысяч лет существовало как быдло, чтобы родился васёк янетакой который поведет человечество в новый мир, мир без пива"
Слова типичной стадной омежки, которая течёт по течению вместе с толпой, не думая своей головой. Как дела в тик-токе, братик, много падпищеков? А ананасовую пичку кушал сегодня? Форсаж 9 как тебе, понравился небось?))Ахахаах.Это забавно, честно.

"чел ты позер, даже не спорь с этим" - буду спорить, почему нет? Ведь это не так, ведь это противоречит истине, а против истины никто не в силах переть. Я высказал своё мнение, ни кого не оскорбив, посетовав на безразличие вэлв к комьюнити, которые не метят в киберспорт. Что в этом осудительного? Не понятно.

"про призовые я вообще ни слова не написал, приплетаем получается
статистику в студию можно?" - читать наверное не твоё, слишком сложно, но ты попробуй всё-таки. Вот прямая цитата, скопированная и вставленная путём контрл Си + контрл Ви: "(смею предположить) И самое смешное, что подобные тебе организмы считают призовой инта показателем успешности игры (не помоечкой), вот только они не учитывают, что основную массу доната составляет Китай." [Смею предположить], потому что у тебя как и у любого другого дотера беды с башкой и, как мы уже выяснили, благодаря стадному чувству, ты разделяешь обиходное, попсовое мнение. Разумеется, я не мог быть уверен на 100%. Кто ты есть, что бы я знал как ты думаешь по этому поводу?Никто, типикал дотер.)

про Китай. Было в одном из ежемесячных подкастов мейнкаста, разумеется, я не стану его искать. Твоё мнение по этому поводу не важно - согласен ты с этим или нет. Важна, как я уже сказал, истина. И редакторам мейнкаста я верю чуть больше, чем ноунейму с дота2.ру.

"я объяснил почему, то что варфрейм и танки помойка, понятно всем, в смайт мало нормальных обновлений, клепают скинчики(вау прям как валв с которыми ты сравнил), овервотч мертва, как по обновлениям так и по онлайну, апекс тоже самое,". Овервотч\апекс - мэбэ. Тут не буду особо разгоняться, эти игры мне не интересны, мб их время уже прошло. Танки - в эту игру играёт всё СНГ 35+, как можно называть это некачественным продуктом? Видимо, с возрастом ты начинаешь любить военную технику больше, хз. Но в плохую игру не стали бы играть миллионы дедов СНГ. Постоянные ивенты какие-то, танки, пушки и т.д. Это не скинчики. Д в сранном варфейсе, которому миллион лет, всякие ивенты и пушки выходят чаще. Который, вот уж кому, не нужен.
Варфрейм - уникальна в своём роде. ЭкшенММО. Поиграй, потом скажешь как оно. И как у них с выходом нового контента.) Смайт - то же самое. Моба в уникальном сеттинге с камерой от 3го лица. Боги выходят раз в 2-3 месяца, раз в 1-2 месяца балансные патчи. Скины мы в счёт не берём, понятное дело. Мне больше нравится вот это твоё "варфрейм и танки помойка, понятно всем". Как ты так умудряешься, своё субъективное мнение выдавать за мнение огромного количества людей? Тебе мама так сказала, что мнение её васечки самое авторитетное? Ну, спешу тебя разуверить.

Ты дал мне совет, только он мне не пригодится, разумеется. Позволь и мне дать тебе. Ты когда подрастёшь, когда поутихнет юношеский максимализм (есть только моё огромное Я и никаких других МЫ нет), когда начнёшь видеть людей дальше своего носа - это кучу икспириенса и пищи для ума тебе даст. Потому что иногда (всегда) у людей отличное от твоего мнение, они могут думать иначе. И если будешь с уважением к ним относиться и прислушиваться, это насытит тебя огромным количеством новой информации, ведь в споре рождается истина. Если прислушиваться к собеседнику, разумеется.

Комментарии
Форум