Какого нового героя Dota 2 покажет Valve на The International 2022 — разбираем все варианты

Одним из самых ожидаемых анонсов Valve на плей-офф The International 2022 выглядит представление нового играбельного персонажа. Несколько последних лет на главном турнире разработчики Dota 2 традиционно радуют фанатов игры обновлением списка героев. 

И если раньше персонажа можно было легко узнать, заглянув в таверны Defense of the Ancients, то теперь Valve показывает и вводит в игру героев, созданных «с нуля». Предсказать, каким будет следующий защитник Древних, не так просто — но мы собрали все очевидные варианты, которые Гейб и Ко могут использовать для развития популярной MOBA-игры уже в ближайшие дни, и готовы поделиться своими предположениями с вами. 

Puppet Master или Vampyre

Многие изменения в Dota 2 становятся очевидными еще до анонсов от Valve, поскольку вместе с обновлениями разработчики регулярно добавляют в игру строчки кода, заметные для специалистов. Из последнего — датамайнеры раскрыли дизайн наклеек участников The International 2022 и рассказали, что Battle Pass будет разбит на две части и закроется только в январе.

Они же постоянно обращают внимание игроков на файлы и упоминания в коде новых персонажей, о которых Valve пока ничего не сообщает. Сейчас в Dota 2 огромное количество невыпущенного контента, в том числе заготовки для минимум 15 героев — неудивительно, если что-то из этого разработчики решат довести до ума уже к ближайшему патчу.

Например, это персонаж из игры Heroes of Newerth под именем Puppet Master, или Кукловод. Он появился в Dota 2 еще два года назад, но с тех пор его файлы и код регулярно обновляются. В последний раз — в начале июня, когда появились новости об официальном закрытии серверов HoN. 

У Кукловода довольно интересные механики способностей: он может заставить противника атаковать ближайшую цель или создать куклу, которая будет получать повышенный урон вместе с выбранным персонажем. Его появления в игре ждут многие выходцы из HoN — например  Таль 'Fly' Айзик.

Судя по количеству контента, связанного с персонажем, Puppet Master вполне готов к выходу в Dota 2 уже сейчас. Впрочем, у Valve есть и другие варианты — например, Vampype, при взгляде на которого прослеживается аналогия с Dampeer из того же HoN. В уже забытой MOBA он умел наносить физический и магический урон, попутно излечивая себя и союзников. 

В Dota 2 есть также другие персонажи, которые находятся на поздней стадии разработки: Valkyrie или Фрейя (по слухам, ее готовили к «скандинавскому» мэйджору в Стокгольме), Rat King, Engineer из HoN. У некоторых актуальных персонажей игры уже есть реплики в их адрес, а сами эти герои имеют описание скиллов и даже модельки.

Вопрос только в том, что многое из этого было добавлено в Dota 2 уже давно и до сих пор не использовано. Есть вероятность, что Valve на каком-то этапе просто забросила эти проекты и не намерена к ним возвращаться, акцентируя внимание на других героях. Правда, последний вышедший герой оставляет нам надежду на анонс Кукловода или Вампира — Primal Beast Primal Beast впервые был замечен вместе с ними еще в 2020 году, хотя появился в игре только сейчас.

Filomena или Kaden

Вторая вероятная ветка, по которой могут двигаться разработчики Dota 2 — аниме-сериал «Кровь Дракона» от Netflix, который привел в игру какое-то количество новых игроков. Предметы на Dragon Knight Dragon Knight и Mirana Mirana, появление в качестве персонажа игры Marci Marci — если сериал планируется выпускать дальше (а опровержения этому не было), контент из него точно должен появляться в Dota 2.

К слову, это подтверждают и авторы Dragon's Blood в Twitter, отвечая на вопросы фанатов: летом они были уверены, что в игре совсем скоро появится еще один персонаж из аниме. 

Среди самых очевидных вариантов — Filomena (Филомена), дочь Invoker Invoker. В первых сезонах она мелькала лишь изредка, но к третьему подросла и стала одним из центральных персонажей сериала. Возможно, мы увидим анонс друга Dragon Knight Dragon Knight рыцаря Кайдена, но это менее вероятно.

Некоторые также считают, что Valve анонсирует сразу четвертый сезон аниме и нового персонажа для игры, чтобы развивать его историю в Dota 2 и в сериале параллельно — взглянуть на такое тоже было бы интересно.

Ивент Diretide 2022

Хорошим вариантом был бы анонс персонажа, связанный с новым ивентом в Dota 2 — что-то похожее на Wraith King Wraith King. Такой шаг позволил бы Valve привлечь дополнительное внимание к боевому пропуску и заработать еще больше денег, а также сделать сам Diretide более интересным и ярким.

Совсем необязательно при этом раскрывать все карты сразу, добавляя нового героя в качестве босса или играбельного персонажа. Достаточно было бы намеков, как в случае с бананами Monkey King Monkey King или историей братьев-спиритов. Взаимодействие с игроками всегда обеспечивало Valve успех, и было бы неплохо, если бы разработчики вспомнили об этом.

Абсолютно новый персонаж — или ничего

Впрочем, опыт показывает, что Valve не всегда ориентирована на то, чтобы дать игрокам в Dota 2 максимально качественный и интересный контент. Вполне вероятно, что Гейб и Ко просто выкатят анонс совершенно нового героя, который никак не связан с лором и стилистикой игры — без каких-то дополнительных ивентов в MOBA просто появится еще один персонаж.

В целом можно представить даже полный отказ от традиционного анонса персонажа: разработчики могут легко объяснить это загруженностью перед The International или работой над светлым Battle Pass будущего.

Надеемся, что этого не произойдет, и игроки в Dota 2 все же получат анонс яркого героя — а возможно, и не только его. А какого персонажа ждете вы на The International 2022?

Какого персонажа анонсируют на The International 2022?
Всего голосов: 2786

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Никакого героя не будет дота уже все. Это последний год когда валв занимается дотой они уже сами намекают на это

Аватар пользователя

Каждый год вы это говорите. Как намекают, есть какие то пруфы?

Аватар пользователя

Призовой пул этого инта тебе ничего не говорит?

Аватар пользователя

Ага, найди еще кибер дисциплину с прайз пулом одного турика в 15кк зеленых. загибается дота)

Аватар пользователя

Всегда в голос с логики - "А где еще призовой пул как в доте?". Вот только в других играх выходят скины каждый месяц и прочие методы заработать деньги. В доте сундук раз в парад планет и бп раз в год. Валв уже давно забили на заработок с доты. Да и че тебе с этого призового фонда, когда в доте патчей нормальных уже давно не было кроме +1\-1 PepeCringe.png

Аватар пользователя

Чел, проснись. Дота с 0 поддержкой приносит 470 миллионов, Лига в которую вливают тонну бабок на медийку + покупку стримаков только 1 миллиард.

Что лучше проект с 0 затрат или проект на который вливают 1\2 заработка?HAhaa.png

Аватар пользователя

А как призовой пул должен быть больше, если компенд за 1.5 месяца до инта выпустили?

Аватар пользователя

а то что большинство игроков доты - из России, тебе ни о чем не говорит?

Аватар пользователя

Даже такой пул в 10 раз больше Лоловского Вордла)

Аватар пользователя

Платить каким-то школьникам за то что гоблинов гоняют? И так слишком много

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Доброе утро, солнышкоpeepohello.gif Давно тебя в этих краях не видел

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Странно, что нет варианта о Скриок или птицы самурая, учитывая последние разборы полетов от человека самоката и типичной шизы, а именно к такому герою много отсылок

Аватар пользователя

Эти два брата-акробата будут гнуть линию о птице пока она не выйдет. Как это было со спиритом.

Аватар пользователя

я не знаю, что выйдет. Но в прошлый раз, когда выходила аркана на спектру, то там были фразы к одному невыпущенному герою и им была марси, которая вышла сразу после инта. Тут похоже на ту же схему. Скорее всего выйдет некая мать, а уже она навряд ли будет Кейденом или Фимрин) А учитывая множество фраз к Венге, то может и будет птицей самураем. Но это только теории, на практике скоро все увидим.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Flux Pepego.gif

Он способен притянуть всех на карте магнитизмом

Аватар пользователя

Анонса героя не будет -27% roflanLico.png
Сразу видно чего мы всё хотим , что б дока умерла catJam.gif

Аватар пользователя

Пуппет конечно интересный герой, один из моих любимых в хоне

Аватар пользователя

никакого не добавят чилнитесь, у них последние года два какая-то импотенция на контент
его мало и он слабый, прям как кекс когда тебе за 45, работа 5/2 10 часов в сутки 2 кредита и сын бездарь, который "учится" на платке

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я думаю на инте ничего не покажут, а вот после инта будет патч где добавят фимрин мне кажется, об этом много упоминаний было

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Было бы не плохо, для начала, добавить 3го героя в этом сезоне. Или валв решит просто замолчать эту тему, т.к. они вечно ничего не успевают. 8 месяцев с релиза динозавра прошло, если что.pepestandangry.png

Аватар пользователя

если не будет нового героя, скоро после инта в онлайне будет 200 тыс макс

Аватар пользователя

Паппет Мастер будет и это очевидно для всех! Поздравляю вас всех с Победой! Он будет и это факт! Доказано!PepeRich.png

Аватар пользователя

Габен прошу лишь бы ни какого помойного кукольника-саппаOmniPray.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

C его привязкой он отличный сап как бы. И вообще пап всегда керри был из-за ульты куклы и сборки на урон, где он убивал любого героя вообще (+ линию отлично стоял из-за аое пассивки)

Аватар пользователя

Высрут в качестве мидера/кора, весь патч или пару будет нагибать, после занерфят в говнину до четвёрки в лучшем случае PepeOK.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Согласен, например оракл при выходе в алл старс был мид/керри и нагибал всю карту. В доте2 решили что он сап, ну и урезали ему ульт со вторым что бы уж точно сапом стал.

Аватар пользователя

не в оракле суть, посмотри на всех героев который вольво выпускала за последние 4 года, изначально они все могли играться мид/керри (причем комфортно, не терпильно), но вальве просто обожает убивать героя в говнину, и все герои которые выходили играются на 4/5 (3 крайний случай) позициях, можно конечно навалить басухи на мидовом гриме или примал бисте, но это будет куда кринжовее чем в момент выхода

Аватар пользователя

Это мидер и он кор, конечно им можно и сапить.

Аватар пользователя

Где Сорла Хан я не пойму у них в артифакте и андерлордах готовые персы хоть каждый день выпускай

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хочу зефира из хон, крутой был. или силует, а-ля ренж урса

Аватар пользователя

Валькирия вообще-то копия потмы. Автор, исправляй. И кто такая Фрея? Типа Эллония?

Аватар пользователя

Кто-то реально ХОЧЕТ НОВЫХ ГЕРОЕВ? Вам мало того бреда, что напоявлялся начиная с мк?

Аватар пользователя

Добавят еще одного мага-орангутанга с прыжком, нюком по пачке и контролем (возможно сквозь БКБ). Керри не будет, а значит не интересно FeelsRainMan.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум