Медленная Team Falcons и результативный Ursa — разбор меты The International 2025 от Dota2.ru

14 сентября завершился The International 2025, чемпионом которого стала Team Falcons. Редакция Dota2.ru проанализировала мету турнира. Данные взяты на портале Spectral.gg.

После удачных выступлений на последних тир-1 турнирах MENA Team Falcons сумела закрепить свой успех и завершить соревновательный сезон победой на The International 2025. Все основные показатели команды-чемпиона превосходят средние на ивенте.

Стоит обратить внимание на то, что мета на главном турнире года стала существенно «медленнее». Ещё на FISSURE Universe: Episode 6 средняя продолжительность игр составляла 40:45, а на The International 2025 — 43:38. У самой MENA Team Falcons данный показатель вырос практически на 10 минут. При этом среднее количество убийств и ассистов на соревновании, наоборот, снизилось в сравнении с турниром от FISSURE.

В среднем у «Соколов» на The International 2025 самая высокая продолжительность игр. Самый длинный матч тоже был сыгран с их участием. Больше всего убийств сделал США Фрэнсис 'RCY' Фундемера в матче против Филиппины Team Nemesis.

Самый широкий пул героев продемонстрировала Китай Xtreme Gaming, которая заняла второе место на чемпионате. Среди игроков наибольшим разнообразием персонажей может похвастаться Китай Ван 'Ame' Чуньюй — за время турнира он успел сыграть на 14 различных героях.

Как и ожидалось, на The International 2025 тенденция не поменялась и Naga Siren Naga Siren до сих пор остаётся самым запрещаемым персонажем. Помимо неё, в топ-5 по востребованности вошли Beastmaster BeastmasterEarthshaker EarthshakerMarci Marci и Nature's Prophet Nature's Prophet.

А вот самыми успешными героями стали Elder Titan Elder TitanTroll Warlord Troll Warlord и Ursa Ursa. Отдельно стоит отметить «Медведя», который показал впечатляющую долю побед в 70%, будучи выбранным в матчах 20 раз. А вот Disruptor Disruptor, топ-1 по пикам, имеет лишь 45,28% винрейта.

Hoodwink Hoodwink стала самым выбираемым персонажем на четвертую позицию на The International 2025, а ещё она вошла в две самые успешные комбинации на линии. Среди керии наиболее востребованным героем вновь стала Templar Assassin Templar Assassin — она удерживает это место уже четвертый тир-1 турнир кряду.

А вот самым неуспешным персонажем на соревновании оказался Timbersaw Timbersaw — он был выбран 9 раз, но не смог одержать ни одной победы. Помимо него, плохо себя показали Storm Spirit Storm Spirit и Magnus Magnus. Ещё одна интересная деталь касается Naga Siren Naga Siren — во всех 128 играх, где она была запрещена, это произошло в первой стадии драфтов.


The International 2025 проходил с 4-го по 14 сентября. В рамках соревнования команды разыграли призовой фонд в размере $2 702 347. Ознакомиться с хронологией главного турнира год по Dota 2 можно в разделе «Киберспорт».

Этот The International мы смотрели вместе с PARI! Забери свой фрибет по ссылке, участвуй в акциях и получай максимум эмоций от киберспорта!


Реклама. ООО «БК «ПАРИ» ИНН: 7703365167 ERID: 3apb1QrvkfDam2dpi3rFuN42KUfZsee9X5mMhZmunRAq5

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Анализ - вранье! Аме катал на ЦК, когда Хм был на снайпере

Аватар пользователя

Вот бы нагу хорошенько поменяли в патче и она снова стала пикаться на керри позицию, эх

Аватар пользователя

Большая проблема в новом сраном лесу.
Нужно жёстко убить абилки новых "речных" крипов.

Аватар пользователя

пора уже давно нормально сделать карту. что бы ты всегда был снизу. а не сверху и снизу. так как интерфейс забирает часть карты и вниз играть неудобно. по этому винрейт сильно разница 10% целых

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

дирик: кого бы пикнуть хнове в 5й решающей? пугну с 40% вр с 0 игр или суперсигну титанчика с 80% вр InvokerThink.png

Аватар пользователя

Ждем аппов дровки, вк, од, джакиро, цк, леги получается waiting.png

Аватар пользователя

наконец то читаемая инфографика на сайте, а не гирлянды в духе "смотри мама я дизайнер" дожили, дотерпели ... а, у них спонсор появился, ясно

Аватар пользователя

дирик: кого бы пикнуть хнове в 5й решающей? пугну с 40% вр с 0 игр или суперсигну титанчика с 80% вр InvokerThink.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

бан наги, пик титана и дузы вместо джагера = изи вин

Аватар пользователя

Так там титан ваще в кайф залетал даже против медузы которой пох джага плюс титан у которого есть стомп и ульт = вин, ну хз что ступили директор приказал проиграть поход а то мафия и безос накажут))

Аватар пользователя

факт. дузу же можно ***дить и она не просыпается, так как у нее хп не падает

Аватар пользователя

мета была одна
джага лучший герой турнира
аме лучший керри

Комментарии