VP — China Slayers! LGD падают на DC.

Добрый вечер! На очереди очень важный матч второго дня плей-офф The International 2017. Три из четырех противостояний в первом раунде верхней сетки выиграли представители Поднебесной. Сейчас именно нашим парням из Virtus.pro необходимо прервать это китайское шествие. В последний раз «медведи» встречались с LGD на The Summit 7 и там они оказались сильнее. Смогут ли VP повторить свой успех или нас ждет полностью китайский полуфинал?

Карта 1

 Sven RAMZES666
 Lina N[o]one
 Omniknight 9pasha
 Night Stalker Lil
 Crystal Maiden Solo
Плей-офф
best-of-3
первый раунд сетки виннеров

1:0

 Troll Warlord Ame
 Necrophos Maybe
 Beastmaster old eLeVeN
 Kunkka Yao
 Lich Victoria 

 Virtus.pro используют smoke и находят Lich Victoria — легкий First Blood для Lina N[o]one. Две линии стоят ровно, но вот на сложной у китайцев не заладилось. Beastmaster old eLeVeN мало того, что погиб 2 раза, так и добил в 2 раза меньше крипов, чем его визави Omniknight 9pasha. Саппорты  VP очень много роумят, что выливается в очень приятные фраги: погиб и Necrophos Maybe и Troll Warlord Ame

Команды решили пофармить и пока не донимать друг друга. Omniknight 9pasha покупает Hand of Midas и берет талант на дополнительное золото в минуту. Павел очень сильно опережает Beastmaster old eLeVeN, который по ценности уступает даже Night Stalker Lil VP решили сломать tier-1 по боту; им удалось сделать 2 фрага, но своей цели они не добились. Более того,  LGD на контратаке сломали сразу две башни, а на десерт убили и Lina N[o]one.

Счет 12:4, но решающего перевеса у «медведей» пока нет.  Virtus.pro выигрывают очередную драку, после чего  LGD убивают Рошана. Странная ситуация, но выйти из логова «медведи» китайцам не дали — очередные три фрага и tier-2 для сил света.

Стоит отметить Night Stalker Lil, который собрал уже забытый Helm of the Dominator и получил под контроль кентавра; прирученный юнит очень сильно помогает  Virtus.pro в разведке и при инициации драк.

На 22 минуте  VP чисто убивают четырех китайцев и ломают центральную линию. 2 минуты спустя  LGD опять погибают вчетвером и соглашаются с поражением.

Карта 2

 Faceless Void RAMZES666
 Venomancer N[o]one
 Sand King 9pasha
 Chen Lil
 Ogre Magi Solo
Плей-офф
best-of-3
первый раунд сетки виннеров

2:0

 Troll Warlord Ame
 Leshrac Maybe
 Earthshaker old eLeVeN
 Keeper of the Light Yao
 Nyx Assassin Victoria  

Две даблы сошлись на центральной линии. Chen Lil подчинил себе тролля и не без доли везения пролил первую кровь на Keeper of the Light Yao. Earthshaker old eLeVeN хорошо убивает крипов, так как вражеские саппорты заняты на других линиях. Осознав свою промашку, Ogre Magi Solo быстро перемещается вниз, где они с Faceless Void RAMZES666, опять-таки не без доли везения, убивают Earthshaker old eLeVeN. Все основные герои фармят примерно одинаково, однако, сильно вперед вышел Venomancer N[o]one.

Герои поддержки  Virtus.pro самостоятельно убивают Troll Warlord Ame во вражеском лесу. Leshrac Maybe ужасно страдает на центральной линии. Честно говоря, ситуация очень похожа на первую карту.

 LGD Gaming отвечают хорошими и очень важными фрагами. Nyx Assassin Victoria, получив 6 уровень, уже два раза принес своему мидеру Venomancer N[o]one на блюдечке. Earthshaker old eLeVeN покупает Blink Dagger на 13 минуте. 

Наконец в дело вступает и Faceless Void RAMZES666 VP отлично начали драку, им опять повезло, и без единой жертвы они сделали 3 фрага.

Chen Lil осаждает tier-1 по верху; китайцы толкают низ, но вторую башню забрать не решаются. 

20 минута, двукратный перевес по счету в пользу  Virtus.pro, но никакого решающего преимущества опять нет. LGD идут искать врагов в смоке, и они его находят. Драка должна была провалиться для «медведей», но спасительные Force Staff не дают Faceless Void RAMZES666 умереть. «Медведи» дают сдачи, а в качестве бонуса забирают и Рошана.

 LGD опять используют Smoke, и опять эта затея выходит им боком. Да, они забрали Chen Lil, но нарушили свой строй;  Virtus.pro по одному отправили троих китайцев ожидать респауна своего аватара. На 28 минуте  VP продавили нижнюю линию вплоть до бараков. Они отошли, немного отошли.  LGD не дали  Virtus.pro уйти совсем и подставились. Оказавшись почти всем составом в таверне и имея всю братию «медведей» у себя на базе  LGD Gaming сдаются. GG, China Slayers!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вп на голову выше своих соперников, когда показывают их лица и эмоции когда выигрывают драки, просто схожу с ума, Вп - вперёд

Аватар пользователя
Аватар пользователя

VP и Team Empire - подарили праздник, своим фанатам! А в Na`Vi - бесконечная новаяэра и НЕПОБЕДИМЫЙ МИД!

Аватар пользователя

ВП просто пикнули героев с подсейвами друг друга , плюс форсстафы собрали и просто не отдавали своих в файтах. WP VP !

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ничего что они целый год на всех туриках китай топчут?

Аватар пользователя

Выиграли одну китайскую команду за весь турик - china slayers

Аватар пользователя

это стиль АРТСТАЙЛА бежать и бить е ...ло, и он проходит всегда и везде

Аватар пользователя

Я бы за спойлеры в названии ньюсмейкеру сапогом на горло надавил бы

Аватар пользователя

Ну что за заголовки...нельзя назвать номером днем основной части турнира?
Вот ЕГ вылетели, хотел порофлить над флористом, а темы нет :/

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Несколько раз писал в различных топиках что вы ВП не показывали свой максимум в группе. И самое прикольное что те, кто потенциально могут их обыграть в сетке ниже находятся в данный момент)))а одни из них прямо сейчас отлетают от империи 0-1))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Норм китайцы не почувствуют эту помойку, такие как LFY и Mr BurNing & CO

Аватар пользователя

ууу класная игра была но ууних тепер лгд форевер янг это противв ник сильней плюс они уже видели пик вп вп буджет сложно но надеюсь виртус про победят

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум