Все о DotaBuff Pro Raiting

Перезаливаю перевод в блоги, для того чтобы потешить свое ЧСВ лайками его увидело больше людей, т.к. на форуме тема надолго не задержалась (как я и предполагал). Так же я исправил некоторые ошибки, так что это - доработанная версия перевода. Вот тема с переводом: https://dota2.ru/forum/topic/508477-vse-o-dotabuff-pro-raiting/page__fromsearch__1 В квадратные скобки я взял выражения, в переводе которых я не уверен, так что вы можете помочь, подсказав правильной выриант. В связи с появлением кучи вопросов, что за рейтинг, шутка или нет, у кого больше/меньше и т.д., решил сделать перевод вот этой странички. http://dotabuff.com/...ional-dota-team Постараюсь донести максимально литературным языком, но если где-то вы увидите непонятные предложения или расхождения по смыслу с оригинальным текстом, то пишите.
DotaBuff будет спонсировать профессиональную команду по Dota 2!
На Дотабаффе мы получили очень много предложений спонсировать профессиональную команду, и мы всегда отказывали. Сегодня мы изменили наше решение. [За кулисами] наши разработчики тщательно работали над основанной на данных об игроке "сабермерной" моделью, которая выявит лучших Dota 2 игроков. Саберметрика началась с бейсбола, как объективный способ ответы на вопросы вроде "Кто же самый лучший нападающий?" Есть ли у нас доказательства, что Денди лучше, чем Артизи (не говоря о победах на LAN'ах)? Мы разработали правильный алгоритм, который выявляет лучших игроков сообщества Dota 2. Мы назвали свой рейтинг DBPR, или DotaBuff Pro Rating. Сегодня, мы счастливы объявить, что готовы спонсировать первую профессиональную команду, собранную из лучших паб-игроков.
Team Dotabuff
У каждого есть потенциал профессионального игрока. Мы надеемся, что наша новая статистика сможет устроить прецедент, продемонстрировав скрытый талант сообщества паб-игроков Dota 2. C помощью нашего рейтинга, мы собираем профессиональную команду, состоящую из паб-игроков с уникальными характеристиками. В настоящее время мы составляем тайный список, [ожидая прибыль от Visa], но вот некоторые из статистик, которым мы руководствуемся при вербовке:
Creep Score Stolen (CSS)
CSS - это количество крипов, украденных у тиммейта. Эта ситуация так же известна как Дьявольская Трипла, когда керри должен переластхитить вражеского хардлайнера и собственного саппорта. Мы используем ее для определения побеждающих саппортов. Высокие показатели выявляют саппортов, обдающих достаточной решительностью, чтобы прогнать своего керри в лес.
Hero Diversity (HD)
Меньшее число представляет игроков, которые специализируются на малом количестве героев. Такие игроки знают о каждом нюансе игры за своего героя. Например, этот игрок будет нашим специалистом по Wisp'у: С винрейтом, противоположным винрейту в 39% среди паб-ироков, он имеет очень высокие шансы стать одним из саппортов Team DB. Несмотря на то, что у команды могут быть проблемы с коммуникацией, потому что он не умеет разговаривать по-английски, мы сочли его подходящим, так как сам Висп не может разговаривать вообще. Как бы там ни было, в итоге мы не смогли уговорить Айсфрога удалить стадию Бана из Captain's Mode.
Time Elapsed Before Picking (TEBP)
На All Pick'е игроки, которые выбирают героя позже, чем остальные, часто более рассудительные, они увеличивают свой шанс высчитать связки и контр-пики различным героям, прежде чем пикать одного героя (Пуджа), что нарушит синергию противников. Это важный показатель для капитанов команд.
Percentage of Nyx Impale Stuns (PNIS)
Успешное использования этого скилла игроком увеличивает его PNIS, это определяющий фактор победы. Как бы там ни было, никс мы неохотно называем никс эту статистику важной, принимая вНИКСо внимание винНИКСу Никса в некоторых НИКСНикснИксНиксНикс.
Battlefury Bounty Hunters (BBH)
Несмотря на то, что Баттлфури часто называют плохим предметом для Баунти Хантера, мы обнаружили интересную особенность среди того небольшого процента игроков, которые покупают Баттлфури на этого героя. Эти игроки имеют тенденцию покупать раннюю рапиру, а такая рапира имеет 100% винрейт в тех играх, где ее не выбили.
Wards Purchased (WP)
Количество поставленных за игру вардов. Игроки, которые не покупают варды, обладают высокой игровой осведомленностью и чуйкой. Эта статистика сильно влияет на рекрутирование наших саппорт-игроков.
High Ground CS (HGCS)
Количество крипов, убитых с хайграунда, особенно с непроходимой местности. Эта тактика в большинстве случаев используется игроками на Nature's Profit'е, которые фармят с хайграундов. Мы обнаружили, что эти игроки обладают находчивостью: фарм линий [на пользу] тиммейтам, использование местности для выигрыша против лесных крипов и игнорирование просьб заганкать в пользу вызывания гораздо большего количества Трентов на фонтане.
Frequency of Phantom Lancer Picks (F.PL)
Игроки, пикающие Лансера, в большинстве своем - люди со слабым характером, как показал наш анализ. Но мы не считаем это очень важной статистикой.
Путь на TI4
С такими мыслями, наши работники очень возбуждены по поводу TI4, мы ожидаем, что наша команда быстро получит инвайт на участие в турнире, после этого объявления. Наши предположения говорят о том, что Team DB обладает 95%-ым шансом победить на TI4, при условии, что Valve создаст дивизию Low Priority для турнирa.
DBPR для всех
Мы тщательно исследуем каждого игрока с помощью нашего алгоритма и счастливы поделиться с вами результатом. Как способ вернуть добро сообщетсву, мы решили добавить DBPR-статистику в профиль каждого игрока: DBPR рейтинг варьируется от -3000 до +7000 и очень точно измеряет шанс попадания в Team DB. Мы надеемся, что DBPR станет стандартной мерой определения эгоистичных паб-игр на долгие годы. Мы так же публикуем алгоритм DBPR на всеобщее обозрения и для более близкого ознакомления. Вы можете просмотреть наш движок на Github ( https://github.com/dotabuff/dbpr).
avatar LittleFuckingBeast

01 Апр 2014 в 18:06

82

6850

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум