TB-DOTA2ACADEMY: МИДЕР КАК ПРО(1) ЛХ

Всем привет! Это TedBurtle, и следующий курс "Как ПРО". По отзывам, выбор пал на МИД. И так, что бы понять суть материала ознакомьтесь с вступлением курса про Carry. https://dota2.ru/blogs/post/1306-dota2academy-stanovimsya-pro1-vstuplenie/ По традиции скидываю видео в начало поста, но настоятельно советую ознакомиться с материалом снизу перед просмотром:
С Мидером всё посложнее чем с Carry, но мы постараемся в полной мере разобрать все аспекты влияющие на успешную реализацию данной роли. Первый пункт, это осознать свои ЗАДАЧИ в игре. Но задачи у мидера могут быть постоянно разные, поэтому стоит включать аналитическое мышление и подстраиваться под каждую игру. Что бы выяснить задачи точнее, нужно понять что же получает мидер: 1)Лёгкое и быстрое получение опыта 2)Возможность заработать много Gold (из этих пунктов следует, что как ни крути, но ваш герой основной в мидгейме) 3)Быстрый доступ к любой из рун 4)Быстрый доступ к любому из лайнов (из этого уже следует , что вы получаете возможность эффективно ганкать любой лайн без лишних затрат на ТП) 5)Самое быстрое получение 7-го уровня (это уже от игры зависит конечно, всякое бывает, но мы берём вакуумную игру в которой нету неожиданностей) 6) Самое быстрое получение ультимейта 3-го уровня (А это как раз нам даёт силу нашего ганка, и так же может влиять на подбор героев. К примеру выгодно брать на мид того героя ультимейт которого в затянутом лейте уже не настолько силён как в мидгейме (QueenOfPain например с аганимом и 16-м уровнем до 20-й минуты может просто раздавить всю игру силой ульта, а через минут 10 как все соберут достаточно артефактов, уже ультимейт не настолько эффективен) Это, так сказать, "ниточки" из которых вам нужно плести свой канат по которому вы будете шагать в течении игры. И в течении всего курса мы будем к ним возвращаться и связывать . Как и в случае с Carry. Я советую делать изоляционный тренинг, отрабатывая по одному/два аспекту игры , оттачивая их до максимума. И шаги нашей программы будут выглядеть так (возможно будут доработки): 1- Ласт Хит (понять возможности и разнообразия ластхита) 2- Герои на мид , первоначальный пул(понять кто и как стоит на миде, создать начальный пул) 3-Агрессия VS Пассивность ? Совмещаем и получаем разум.(Стили игры на миде, выбираем оптимальный) Тут у нас пойдёт разделение стилей, и будет три ветки обучения: 4- Руны и "Как и когда ганкать?" (в зависимости от выбранного стиля) 5 - Мид Гейм (в зависимости от стиля) 6 - Лейт Гейм Мидер (возможности, свитч билдов) 7 - Психология мида (Выталкиваем свой стиль на новые высоты) 8 - Разрываем стереотипы.( создаём свой стиль.) 9 - Конечный пул героев.(создаём окончательный пул) Вот такой не маленький путь нам придётся пройти по становлению сильным мидером. Всем приятного просмотра, оставляйте коментарии, вопросы и т.д.
avatar TedBurtle

03 Июл 2014 в 22:58

-13

5439

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум