Компьютерная зависимость или называйте как угодно.

Наверное первая мысль появившаяся у вас в голове, что-то вроде "очередной слабак жалуется на свою зависимость от доты". Но я хочу поговорить немного о другом. Начну с того, кто я такой. Мне 23, 2 высших образования, работаю инженером НиИ. Не подумайте, я не хвастаюсь не в коем мере, это к тому, что мой интерес киберспортом в целом не мешает нормально существовать, как и всем вам. Начал увлекаться дотой в частности примерно с начала её развития, первое что помню это версия что-то типо 5.54, где не было вообще картинок предметов, так сложно было пытаться что-то собрать ) Просто во всех лавках одни рецепты ) Ну мы отходим от темы, примерно 8-9 лет моей жизни так или иначе связанны с увлечением киберспортом. Мне лично как-то режет слух фразы аля "увлечения игрой и тд". Когда-то давно, это вообще было для комплексом, возможно некоторые поймут о чём я. На данный момент, что-бы я не пытался там думать или убеждать себя, этой мой стиль жизни. Кто-то сидит в гараже, кто-то пьёт пиво, кто-то смотрит телевизор, а кто-то, возможно и вы, смотрит стримы поигрывая в доту и следя за новостями. Я это называю так или иначе - зависимостью. Самое забавное, что бросить курить после 3х лет стажа для меня оказалось проще, чем бросить сидеть за компом. Бывали периоды когда я удалял всё, проходило и по пол года без всяких дот, но так или иначе ты возвращался на круги своя. Не знаю как вы, а я буду дальше продолжать стараться выбросить эту часть меня из своей жизни, чего и вам желаю. В этом, наверное, и был смысл моего поста. Ну что-бы не делать большой блог, а как известно многим становится лень его читать, закончю просто своим стишком. Дворняжка. Развиваться мы хотим - Но в итоге, мы сидим. Вот к примеру Демосфен, Тот закрылся, насовсем, И сидя весь год в подвале, Говорил под звуки стен. Чтобы не было соблазна, Бросить всё, и жить легко, Он обрился, для позора, И свершил, что суждено. Воспитал в себе уменье, Он развил красивый слог, Потому что кто-то может, Ну а кто-то, лишь песок. Ты песчинка, или море ?! Выбирать всегда тебе. Хочешь жить, живи в покое, Но но тявкай о судьбе. PS. Демосфен- знаменитый оратор древней Греции.
avatar msfor

22 Авг 2014 в 01:25

-41

7906

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Новости
Форум