Влияние компьютерных игр на наш с вами мозг

В чем прикол поиграть?Умнее становишься. В чем прикол погулять? Пустая трата времени. Ученые уже не раз пытались выяснить как видеоигры влияют на человека. Однако до сих пор их исследования, не приносило каких либо четких существенных результатов. И вот теперь они сумели доказать что игры на самом деле оказывают воздействие на наш организм. В частности они способствуют росту отдельных частей мозга. Если конкретнее, то ежедневная 30 минутное прохождение платформера супер марио 64 на протяжении двух месяцев, увеличило объемы мозга совершеннолетнего испытуемого в области левого гипокампа правой стороны префронтальной коры и мозжечка. К вашему сведению именно эти участки головного мозга отвечают за образование воспоминаний, способность к стратегическому планированию, мышечное управление, и ориентирование в пространстве. Ученые из института развития человека (Max Planck Inst. For Human Development, Berlin) Замеряли мозги участников эксперимента. С помощью аппарата магнитно-резонансной томографии, а затем сравнивали показателями контрольной группы, которой к видео играм даже не притрагивались. По словам исследователей, они выявили существенное увеличение объемов серого вещества у геймеров. И выдвинули предположение о том, что видео игры могут весьма пригодиться для лечения некоторых заболеваний. Которое вызывает нарушение мозговой деятельности. Так же доказано что увеличение кол-ва серого вещества положительно влияет на состояние памяти тогда, как уменьшение умных клеточек приводит к биполярным расстройствам,и маразму. Так что играйте в правильные игры,и ваши мозги будут еще больше ;)
avatar madkonkov

27 Ноя 2013 в 14:39

-4

5233

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум