Немного о морали, в Dota-сленге

Доброго времени суток товарищи дотеры.
Вполне вероятно, что данный пост не имеет смысла и не найдет отклика в ваших душах. Но даже пара человек, проникнувшихся его смыслом, это уже хорошо. Я играю достаточно долго и регулярно, чтобы считать себя частью сообщества дота-геймеров. Как и у многих популярных игр, у доты есть и свой сленг, и мейнстримовские выражения и различные словечки с шутками. Те кто много играют и общаются на форумах, все это знают. Меня огорчает только одно. Уже довольно давно получило распространение использование в любом маломальски активном споре, в оскорблениях и перепалках слов "даун" и "дцп". Распространение настолько сильное, что читая регулярно форумы, у меня самого потом иногда срываются с языка подобные выражения. В связи с этим, хочу обратиться к вам юные(и не очень) дотеры. Возможно не все знают, что даун и дцп это тяжелые диагнозы. Тяжелые не только для детей, которым с рождения их установили, но также для родных и близких. Если первое устанавливается еще до рождения ребенка в утробе матери(виноват обычно образ жизни родителей), на узи, то дцп может быть следствием(а за частую так и есть) ошибок врачей при родах. Эти дети не виноваты в своем невезении, их доля тяжела, и большинство из них остается на попечении государства без родителей. Так вот к чему я это все? Русский язык богат(если не самый богатый) на слова и богат он также на ругательства. Так неужели в вашем лексиконе нет больше матерных и просто других выражений, для выражения своего презрения оппоненту? Попробуйте исключить слова этих тяжелых диагнозов из своего ругательного лексикона. Просто ради уважения к людям, которым приходится с самого рождения бороться с превратностью судьбы и природы. P.S. Схожие чувства недоумения вызывают выражения связанные с "раком мозга" или пожелания смерти семье. Что с вами вообще? Возможно кто то из вас однажды повзрослеет и поймет, что даже анонимные слова в интернете имеют значение и нужно за ними следить. Не дай бог кому то из вас и ваших близких познать смысл этих диагнозов в жизни, не дай бог.
avatar NKFeanor

26 Дек 2014 в 08:03

45

9431

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Новости
Форум