Поговорим о ммр (1часть)

На данный момент мой ммр держится на 5к (то 5100 то 4800) и так уже больше полгода. Вся суть ммр для меня выявление лучшего с помощью циферок. Система ммр на практике показывает , что её показатель почти идеальный , все про игроки 6к+ ( а это меньше 0.1% от всех игроков доты). Но вся идеальность только наверху , среднее звено 3к-4.5к вообще походу не когда не станет идеальным. Связанно это с кол-во игроков, системой калибровки и уровнем игроков. Отличие обычной игры от рейтинговый игры. В обычной игре вам редко будут кидать репорты , игра создана для фана , для изучения героя , которым вы редко играли или начинающих командных игр(пати). Здесь возможно в 90% будет пудж , фура , мирана . В таких играх можно увидеть 5 керри или 5 мидеров. В любой момент может кто то выйти или просто стоять на базе более 2 минут.Драфт героев идёт сразу , бывает такое что ваша команда уже вся взяла герой , а соперник еще не одного и против вас уже пикают анти-пик. В рейтинговой игре вам чаще будут давать репорты , но это не самое главное . Обычно вам дадут мут и будут доджить , потому что ребята не хотят сливать свои птс и это правильно. Если чудом попадётесь с ними и вас не успеют задоджить значит будет дабл мид или дабл изи лайн в вас просто уже не верят. Система пика в рейтинговой игре поменяли сделали по очереди , есть лп для плохишей , также меняется рейтинг при победе и поражение. Здесь ребята по большой части потеют. В этих играх можно увидеть саппортов. ММР это показатель игрока . Естественно у этого показателя есть характеристика : 1) Опыт игры (кол-во игр) 2) Знание игры (знание леса , стаки крипов , блок , знание магий всех героев) 3) Пул героев (кол-во героев своей роли и в общем) 4) Микра (добивание крипов своих и чужих , быстрое реагирование нажатия клавиш и попадания) 5) Аналитика (умение мыслить и рассчитывать свои скиллы и скиллы соперника кд , демаг , сейф тп , время для убийства) 6) Разум (понимание что хотят ваши союзники , уметь подстраивать под них , знать как будет играть ваш соперник) Я бы выделил вот эти 6 характеристик . Самые легко доступные первые 3(1-3) , для этого вам понадобится время , играть и читать . Остальные 3 будут давать очень тяжело и их показатели будут расти намного медленнее , тут придётся мыслить и улучшать свои аналитические способности . Смотреть стримы про игроков , читать аналитику , смотреть игры турниров и уметь переваривать сказанное. Примерно : первые три пункта как таблица умножение , ты можешь не понимать , что и как и просто вызубрить . Остальные три это уже физика , где у тебя должна быть база знаний формул , знание средних показателей , умение формировать новые формулы , понимание всей поставленной задачи перед тобой в условии и выявление всех данных данные нам . Вот эти показатели отличает пацана на улице от победителя ТИ. п.с. Почитал много воды , нечего полезного , просто мысли в слух , буду думать возможно приду к чему нибудь полезному.
avatar Руст25

16 Апр 2015 в 10:19

-24

4454

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум