Играй меньше, учись больше. +1800 ммр за 284 рейтинговые игры, 2.2-4к

http://www.dotabuff.com/players/100364584 Я не играл в MOBA игры до этого и добрался до 4 к за 750 игр(284 рейтинговые). Звучит действительно впечатляюще и наверное многие подумают:
да у этого парня талант!
но это заблуждение. На самом деле, я просто
Споилер
просмотрел более 500 реплеев
(в основном обращал внимание на стадию лайнинга, но так же следил за тем как фармить и вести себя в замесах если герой того требовал). По прошествии первого дня у меня был винрейт 60-61% в соло матчмейкинге. Даже при том, что игры становились всё сложнее, я на столько же прокачивал свой скилл, и то что я достиг 4к не просто счастливое стечение обстоятельств. Меня действительно расстраивают посты людей, о том как они застряли на каком-либо рейтинге при том, что у них огромное количество игр. Я проанализировал более 20 реплеев нескольких из таких ребят и давал им советы, но не думаю, что хоть кто-то из них взял эти советы на вооружение. Надеюсь мой врыв послужит подтверждением того, что такой метод является наиболее эффективным, чтобы быстро достичь примерно 4к уровня игры в Dota 2. Я должен подчеркнуть, что я всё ещё вижу себя достаточно слабым в этой игре. Не думаю, что мне когда-либо хватит скорости в работе с мышкой, чтобы чекать карту на столько, на сколько мне это надо, меня всегда захексят первым при игре 1х1 и т. д. Думаю, если я продолжу играть в том же духе, мой потолок будет 5к из-за этих минусов, потому что ниже 5к знания важнее реакции, как я полагаю. Например, если у тебя 2.5к ммр при сыгранных 1500 играх, то, что ты сыграешь ещё одну игру не научит тебя ровно ничему.
Но!
Если ты возьмёшь и потратишь 45 минут своего времени на просмотр реплея игроков 7-8 к на стадии лайнинга, твой ммр поползёт вверх в долгосрочной перспективе в результате этого. Ты играешь на сапортах и у тебя 1.5 к? Тебя интересует как зонить хардера от своего кери? Так возьми и посмотри как это делает или на 7 к. Я гарантирую, что если ты катаешь на сапортах и посмотрел как зонить хардера не пуша при этом лайн в его сторону и не давая ему лишнюю экспу и голду, ты поднимишь долбаную кучу рейта.. Не стой сзади своего кери, пройди по лесу и выйди в спину хардеру, в таком случае 90% своего времени он будет бегать под башней. Бабах! несколько людей, которые это прочитали и поняли фишку подняли изи 200 ммр. Это действительно очень просто. Если у тебя 3 к и ты не знаешь как убрать с себя агр крипов, ты можешь сыграть 100 игр и поднять не больше, чем 100 ммр. Just do it Просто берешь и тратишь часов 5 на то, чтобы в лобби или с ботами научиться переагривать крипов и держать линию на нужном тебе уровне, потом применяешь это отточенное умение в играх: вуаля! Ты апнул ещё 500 ммр. Я сделал это, и поднялся с 3 до 3.5к примерно за 2 недели только благодаря этой фишке, которую никто не просекает на таком рейтинге. 5 часов...5 Карл. Если ты не можешь заластхитить 98% крипов на свободном лайне, тебе не стоит играть рейтинговые игры с другими игроками, иди и тренируй ластхит без с ботами или в лобби. Опять же, 5 часов такой тренировки даст тебе больше ммр, чем 5 рейтинговых игр. Попробуй! Хорошо когда ты посмотрел хай ммр реплеи, чувствуешь себя полным сил и мотивированным, что бы разнести всех в щепки и поднять ммр, но просто посмотреть видео недостаточно, ты должен быть в состоянии применить это на практике. Всегда тренируй что-то оффлайн, самая большая ошибка, которую люди совершают, это пробовать что-то новое в рейтинговой игре против реальных соперников в соревновательной среде, где каждый попу рвёт пользуется всеми возможными способами для победы. Как только твой лайн становится слишком сложным или тебя начинают убивать по кд, ты в скором времени откатишь в рейтинге на тот уровень на котором тебе камфортно(при прочих равных условиях). Я 4к плеер. Я не знаю на какой секунде стакать все лагери нейтральных крипов. На стороне Dire не знаю как минимум 2 спота. Я не играл ни единой игры за более, чем 40 героев,я даже не понимаю как взаимодействуют многие способности героев, я не знаю где в какую секунду находятся крипы на карте. Вчера я узнал, что можно использовать хекс, когда ты в SmokeScreen ! Спроси себя, что ты знаешь? Что ты хочешь знать? Что позволит тебе апать ммр? Игровой процесс должен быть местом применения твоих знаний а не местом их сбора.
Если ты доволен уровнем своей игры и играешь чисто по фану, эти советы не для тебя, но если ты играешь, пытаясь совершенствовать свой уровень игры призываю воспользоваться этими рекомендациями. Не ври себе, думая что ты на самом деле лучше, чем твой ммр. Я сыграл свою первую игру на на 3к и закончил игру со счетом 27-0. Не страдайте фигнёй в рейтинговых играх. Рад помочь каждому из вас и надеюсь то что я изложил поможет. Первоисточник: https://www.reddit.com/r/DotA2/comments/513xff/play_less_learn_more_1800_mmr_284_ranked_games_22/
avatar CrgHck

26 Сен 2016 в 18:48

30

7548

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Как смотреть реплеи, если вальво не сообщают, когда он будет загружен, но галочка стоит?

Аватар пользователя

играю 10 лет 3 800 потолок, паринь зашел в дотку поприкалываться с ботами 4к челик, найс гггггг

Аватар пользователя

Ну да, автор верно обращается к "методологии" игры в доту, в том плане, что у всех есть пробелы в том или ином моменте понимания доты. Но! Если кто-то застрял на очередной 1-9к помойке (ключевое слово - застрял), значит дело не только в нем самом. Если человек играет плохо - он скатывается, если хорошо - поднимается. Это суть ладерной системы. Я кратко проведу аналогию с харстоуном: человек играет "нетдекой" (то есть просто скопировал деку какого-нибудь коленты/амаза/трампа итд) и не может дойти до легенды и оседает на 15-10 ранге (хотя создатели колоды довольно успешно ее реализуют) - проблема в нем. Может, стиль игры человеку не подходит, может играет плохо, может суть колоды не до конца уловил итд. Дота же - командная игра. И "тащить 1х5" практически невозможно. Я бы порекомендовал автору еще обратить внимание на командное взаимодействие, которое, обычно, и есть грань между победой и поражением при +/- равных игроках.

Аватар пользователя

Дота становится командной игрой начиная примерно с 5к, когда собираются 10 человек, умеющих нажимать кнопки и хорошо знакомых с механикой. В таких играх сложновато выехать в одиночку.
В лоу-рейт пабах, по большому счету, у всех идёт сингл-плеер и все играют как могут/как умеют.

Аватар пользователя

Обидка что на 4к+ попадаются люди которые не знают как взаимодействуют скиллы и не играли более чем за 40 героев. Зато поапали ммрчик на двух сигнатурочках. Гуд жоб, блин.

Аватар пользователя

Пост годный и правильный. Но надо совмещать и стримы, и практику. Дота (и Лол) мне чем-то напоминают игру на скрипке (я еще и на скрипке играю). Не поиграв буквально пару дней ты уже чуть теряешь в ловкости пальцев, интонации и т.д. Так же и с мобами, нужно много играть и всегда быть на острии, чтобы чувствовать происходящее на экране на 100%.

Аватар пользователя

Это всё конечно хорошо, но автор поста( я чекнул его дб) играет на Америке. Америке. Америке.
Америка в тысячу раз слабее Европы/Рашки(Да, Да)

Аватар пользователя

осмысленный анализ важнее бездумной практики.
это если до одного предложения сократить (д2ру же).

Аватар пользователя

Отличный блог. Прям луч света в темном царстве говнистых блогов на д2ру.

Аватар пользователя

4к ммр.... зачем это......Ой все.
Тс это мусор,а не блог.

Аватар пользователя

Смотрел стримы и играл с ботами постепенно увеличивая сложность.ezz

Аватар пользователя

Судя по комментом, дальше первых двух абзацев никто не читал. Посоны, там не только про реплеи написано! Для 2к мусорок мастхев статья.

Аватар пользователя

го анализировать мои реплеи) не обещаю прислушиваться, но мне будет приятно, хоть кто-то посмотрит)

Аватар пользователя

Неплохие советы, но на самом деле практики должно быть куда больше, чем просмотров реплеев хай ммр игр. Ты просто должен понять, что тебе нужно для того, что победить людей на своем ммр, какие слабости у большинства игроков твоего уровня и тогда ты начнешь побеждать. Зачастую на 2-3к ммр нужно всего лишь научиться играть сейвово, не фидить если ты суппорт и нафармить предметов, если ты керри. Как только ты чувствуешь, что знаний и опыта тебе не хватает чтобы побеждать, вот тогда ты идешь и смотришь чему надо подучиться, чтобы снова начать выигрывать.

Аватар пользователя

как раз таки ты должен освоить азы доты то что каждый игрок должен знать
а вот все остальное и отлчиет скиловых от лсов наиграв кучу игр ты проводишь анализ и понимаешь что тебе делать в следующей такой ситуации
и чем не стандартнее ты действуешь тем больше шансов на победу т.е. ты должен читать противника и не давать прочитать тебя

Аватар пользователя

все правильно написал и смотивировал посмотреть реплеи(5к мусор)

Аватар пользователя

Смотреть реплеи может для некоторых и неплохой совет, но это не по мне.
Тренироваться в оффлайне? - Тоже не по мне, я лучше на новом герое/новой сборке поиграю именно в ранкеде. Да, многие пожелают мне скорейшей смерти, но я придерживаюсь мнения, которое ты озвучил: "я всё равно скачусь на тот рейт, где мне комфортно".

Аватар пользователя

полнейший бред
смотреть реплеи это важно - но так же важно и тренироваться играть

Аватар пользователя

Кто-то на реддите опять решил поумничать. ЛУЛ
Темка о том, как челик гордится тем, что взял 4к на еу/юс(помойка). Пусть возьмёт 6к на перфект ворлде, только тогда я его зауважаю.

Аватар пользователя

Автор неудачник. Создаешь новый акк. Первые 5 игр отыгрываешь на дмаг и кда на тинкере. Потом страдаешь херней пока не пустят в калибровку. Потом 10 игр на тинкере на кда и демедж. Изи 4500-4900. Понадобилось 15 игр.

Аватар пользователя

И потом ты падаешь обратно на 3к и тебе кажется будто Гейб тебе присылает днищ в команду, а на деле ты просто по уровню игры не 4.5к и самое худшее, что ты этого не видишь. Тебе кажется будто там такой же лвл игры как и на 2к. Потом такой человек создает темку на форуме, ноет и бежит создавать новый акк.

Не спорю, иногда новые акки остаются на 4к, но таких меньшинство. Иначе бы новые акки не создавали по 100 раз.

Аватар пользователя

Сыграл 1300 обычных игр имел 2400 рейтинга.
4к получил через 400-500 ранкед игр точно не скажу.
http://www.dotabuff.com/players/100943131

Аватар пользователя

Как ты с такими великолепными (нет) знаниями доты вообще 4к? Тыж нуб

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум