Часть 3. Оцифровка: 30 лучших игроков The International 2017

Заключительная часть блога о лучших игроках в Dota 2, участвующих на The International 2017, с точки зрения спортивной селекции. Часть 1: https://dota2.ru/blogs/post/3488-ocifrovka-30-luchshih-igrokov-the-international-2017-chast-1/ Часть 2: https://dota2.ru/blogs/post/3489-ocifrovka-dota-2-30-luchshih-igrokov-the-international-2017-chast-2/
10. Ху «kaka» Лянчжи
Последние успехи Newbee практически полностью заслуга этого парня. Пока в Китае испытывают недостаток в капитанах нового поколения, он, пожалуй, единственный на данный момент, кто смог взять все самое лучшее от старой школы и соединить это со свежей кровью. Кроме лидерских качеств, Kaka наделен отличным игровым скиллом, что подтверждают первые в мире 9k на саппортах.
9. Густав «s4» Магнуссон
В каком составе и на какой роли не играл бы легендарный швед, он всегда является главным действующим лицом на карте. Густав один из самых интеллектуальных и умных игроков, следить за игрой которого одно удовольствие. В этом сезоне он сумел присоединиться к Puppey в списке игроков, которые выиграли и The International, и мэйджор.
8. Роман «Ramzes666» Кушнарёв
Насколько известно, генеральный директор Virtus.pro Антон Черепенников изначально был против кандидатуры юного Ramzes666, когда собирал нынешний состав «медведей». Наверное, сейчас он вспоминает об этом с улыбкой и понимает, какой счастливый билет вытянул ему Solo, поручившийся за Романа. Ramzes666 уже один из самых сильных керри в мире, а ведь его самые большие победы только впереди.
7. Андреас «Cr1t» Нильсен
Принять команду, которая трижды подряд входит в топ-3 The International, да еще из рук таких легендарных игроков, как Fear и ppd — дело невероятной сложности. Трудно представить какой груз ответственности лежит на плечах датчанина на протяжении всего этого сезона. А ведь его главное испытание только впереди — The International 2017. Если он справится — он имеет все шансы, чтобы стать в один ряд с легендами мировой доты.
6. Лассе «MATUMBAMAN» Урпилайнен
Карьера финна сейчас в самом разгаре: посетив достаточное количество турниров, он сумел побороть волнение на сцене, которое сопровождало его на первых этапах, и теперь, выиграв несколько из них, всерьез целится на Аегис. MATUMBAMAN один из самых непредсказуемых и опасных керри для соперников.
5. Владимир «No0ne» Миненко
Открывает пятерку лучших мидер «медведей». Владимир сейчас находится в потрясающей форме и от его действий на центральной линии будет во многом зависеть результат Virtus.pro на этом чемпионате мира. Чтобы стать лучшим, ему нужны только трофеи, все остальное при нем. За ними он и приехал в Сиэтл.
4. Сумаил «SumaiL» Хассан
Будь у SumaiL чуть лучше успехи в матчмейкинге — он бы возглавил этот список. С одной стороны, пока он в Evil Geniuses ему не стоит заботиться о таких мелочах, ведь главное успехи на профессиональной арене. Но с другой стороны, данный аспект может говорить о том, что успехи Сумаила во многом зависят от действий команды, которая старается играть на него, а он в свою очередь может положиться на нее.
3. Людвиг «zai» Уолберг
Чтобы узнать настолько Zai крутой игрок даже не надо смотреть на цифры. Несмотря на то, что швед решил в прошлом сезоне отойти от дел для продолжения учебы, Evil Geniuses не побоялись пойти на риск и вернули игрока без практики перед самым The International. Такие поступки со стороны организации многое говорят об уровне игрока. Zai преуспевает абсолютно во всем.
2. Артур «Arteezy» Бабаев
Тот, ради которого самый титулованный капитан мира готов выкинуть из состава любого игрока, лишь бы освободить место под него, и тот, которого готовы принять обратно даже в третий раз. Arteezy феноменальный игрок, с необыкновенной харизмой. Увы, складывается впечатление, будто на Артуре висит какое-то проклятие, которое не дает ему возможности попасть в главный финал его карьеры. Но однажды это случится.
1. Амер «Miracle-» аль-Баркави
Мысли материальны. По мнению многих авторитетных изданий Miracle стал лучшим игроком прошлого года. В этом сезоне у Team Liquid не все задавалось на мэйджорах, поэтому иорданец немного выпадал из-под пристальных взглядов, но это лишь ему на руку. В прошлом году он успел прощупать почву под ногами в Сиэтле, и теперь должен показать все, на что способен. Miracle уникальный игрок, и в этом, без сомнения, он еще неоднократно нас заверит. Все данные и расчеты по каждому из девяноста участников The International 2017 можно найти тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1geaqYGWd-4vN5hgX-TtXWpYCDnSYJHW0KOsoF0TsBdY/edit?usp=sharing
Присылайте свои идеи по улучшению рубрики в мой паблик «ВКонтакте» https://vk.com/s1gall и Твиттер https://twitter.com/s1gall. Продолжение следует...
avatar s1gall

01 Авг 2017 в 18:56

14

12709

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если бы все последовали совету Сумаила, то в доте бы стало пусто, примерно на 70% xD

Аватар пользователя

Ор, жирный медведь и сумаил на одном уровне, яснопонятно, спасибо за потраченое время. И вешать ярлык "Знаменитость" за подпЫшЫкЫ в соц сетях и твиче тоже верх сообразительности. Желание заработать бабок на аудитории(алчность) - не равно - "популярность" и "знаменитость"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Автор дизайнер от природы: лучшие шрифты, идеально подобранные цвета (вырви глаз).
Спасибо за боль в моих глазах.

Аватар пользователя

Еще одна великолепная статья от s1gall'а :)

Подписывайтесь на его группу, потому-что его статьи точно достойны вашего внимания.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Miracle топ1 для меня это было очевидно и без цифр

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Выше возраст - меньше потенциала. Не тупи идиот.

Аватар пользователя

чекай первую статью из этого цикла, потенциал обозначает возраст игрока.

Аватар пользователя

А ты знаешь, что такое потенциал, и чему он обратно пропорционален в спорте?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Артурка - потенциал , ору
Он как дмитрий сычев после лива из спартака

Аватар пользователя

Где Денди, Папич, Версута, Лост? Автор зануда, дизлойс.

Комментарии
Форум