О подборе по ролям...

Долгие споры по поводу подбора по ролям не утихают уже долгое время. Сторонники этой системы утверждают, что это позволит улучшить качество игры, а противники чаще всего вспоминают аргумент, по которому следует, что игры будут искаться довольно долго, ибо саппортов якобы меньше, чем кор-игроков. Это не совсем так, но проблема поиска по ролям совсем в другом. На мой взгляд, дота-коммьюнити не совсем понимает, что такое поиск по ролям. Во-первых, большая часть героев могут быть как саппортами, так и кор-персонажами. Как наказывать игроков, которые выбирает поиск в качестве саппорта, но пикают антимага и идут на изилейн, руинить игру? Никак. Если в режиме самой игры анализировать информацию по пикам, gpm, xpm и прочему, чтобы понять, отыгрывает ли человек саппорта, или нет, то сервера лягут мгновенно. Да и кор может быть просто слабым, или саппорт удачно участвует в замесах, не умирая. Другой вариант - отдельный вид репорта таким игрокам. Но, во-первых, слитую игру репорт уже не спасёт, и этими репортами могут наказывать и невиновных игроков, ибо токсиков, которые любят репортить всех подряд - полно. Такие репорты (репорт за неправильную роль) должны быть достаточно редки, чтобы проверять их подлинность и правдивость, но эффекта от них будет немного. Поиск по ролям не нужен. Как и отдельный рейтинг. Что было бы лучше - это стимулировать игроков создавать команды по 5 человек, участвуя в компетитив доту. Худо-бедно, но объединение соло и пати ммр прошло, но лишь на 20%. Даже этого хватило бы, на самом деле. Достаточно дать игрокам инструментарий создавать команды, не выходя из доты, как в боевых кубках. Сыграл соло-катку в приятными тиммейтами, и пошёл потом катать с ними вместе? Пусть дота это поощряет, и поощряет создание команды для участия в отдельном рейтинге. Рейтинг команд позволит ещё и выявить талантов, ибо фэнтези-очки по-прежнему в действии, нужно лишь при регистрации команды потребовать указания, кто на какой роли отыгрывает. Никто потом не будет запрещать тасовать роли игроков, но просто фэнтези-поинты начислять соответственно роли. Игроки с высокими показателями будут востребованы, и могут переходить в коллективы сильнее. Как в футболе - в условном ФК Нижний Тагил может в молодёжке возникнуть талант, который спустя некоторое время, будет замечен, и перейдет в клуб сильнее. Так же и в доте - игрок, изначально отыгрывающий в слабой команде, но на стабильном уровне, будет замечен, и сможет попробовать перейти куда-нибудь. Правда, для этого нужно как-то поощрять игроков за участие в командах. А что вы думаете по поводу такой системы?
avatar Командор Алекс

19 Дек 2017 в 09:36

-6

4392

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Проблемы в героях нету, существует проблема в коммьюнити(а точнее в однобокости мышления данного субъекта). Другие мобы почему то не испытывают проблем с поиском по ролям, хотя даже там подавляющая часть героев имеют более чем одну роль. Дотеры почему то считают, что универсальность гробит систему поиска по ролям, но это не так. Вся проблема в упёртости и нежелании пробовать что-то новое.

Аватар пользователя

Переливание пустого в порожнее ,что на данный момент мешает после игры с пи...ми тимейтами сгруппироваться и катать вместе?Как дота должна поощрять ?башлять тебе сундучки что ле?ЧТо ща тебе мешает создать команду?Какой системы ?Для создания чего либо, у тебя явно чего то не хватает ,ну ты понял чего.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Есть непреодолимое желание докопаться, но нет повода - апеллируй к орфографии!

Аватар пользователя

Хорошо, не буду докапываться до этого, докопаюсь, что ты 3 месяца думал над ответом)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Если в режиме самой игры анализировать информацию по пикам, gpm, xpm и прочему, чтобы понять, отыгрывает ли человек саппорта, или нет, то сервера лягут мгновенно. "

Дальше не читал, ибо автор полностью слился в этом моменте. Хотя и до этого была какая-то фигня. Даже ДотаБафф практически всегда угадывает кто на какой роли играл, а тут вдруг у Габена ресурсов не хватит ХА.

И в который раз убеждаюсь, что люди вообще не понимаю в блогах. Из раза в раз выкатывают стену текста, которую трудно и не интересно читать. Хоть на абзацы бы разбивали ей-богу.

Аватар пользователя

Сами-то давно писали блоги? Так что аргумент, что я в этом не силён - фигня аргумент, я блоги 3 года пишу, и ничего, свыше 1000 постов написал, больше, чем некоторые за всю жизнь. Что касается дотабаффа - а вы не в курсе, что он анализирует игры уже после того, как они прошли? А для системы поиска по ролям желательно проводить анализ в режиме онлайн. Сервера лягут от нагрузки

Аватар пользователя

Глупость несешь несусветную. А блог тут я писал один раз и его выкладывали на главную.

Аватар пользователя

Ну, а я три раза. И чего? Глупость вы несёте, товарищ. И я не разрешал мне тыкать, кстати. Так что, сначала разберитесь со своими мыслями, а потом пишите

Аватар пользователя

То, что Вы описали серьезной проблемы не составляет. Можно реализовать, искать какие-то пути, фиксить последующими патчами. В любом случае, хоть в каком-то виде реализованный поиск по ролям был бы лучше чем его отсутствие. Пусть бы не работали репорты, пусть поиск был бы по 5 минут - я готов с этим смирится если в моей тиме не будет 1 я саппорт (вынужденный) и 4 пассивных керри.

Аватар пользователя

Мне кажется это скажется на вариативности в матчах

Аватар пользователя

говнопост......роль = функция, а не какие-то сраные циферки в профиле

Комментарии
Форум