Игры нашего детства.

Порой,на форуме,появляются темы,где люди спрашивают - во что бы поиграть?, - что бы было старенькое,но безумно крутое,графон не имеет значения и т.д. Вспоминая игры,в которые играл я,сразу появляются теплые настальгические чувства,ассоциации.Возможно мало кто из форумчан застал то время,когда Дисковод А еще пользовался большой популярностью,а понятия DVD-RW,просто не было.Эх,было время... Так вот,вспоминая те теплые беззаботные деньки,решил составить свой топ,ретро-игр,что захватили мой юный разум =)
Space Quest V: The Next Mutation
Сюжет
Игра начинается с того, что Роджер предаётся мечтаниям о своей будущей славе капитана, участвуя в виртуальном сражении на симуляторе космического корабля. Внезапно всё прерывается и голос капитана Квирка сообщает Роджеру, что у него сейчас идёт экзамен, а кадет Вилко развлекается. Успешно ответив на вопросы теста, Роджер в наказание за опоздание идёт чистить эмблему СтарКона, где и встречает симпатичную блондинку Беатрисс Ванкмайстер. Несколько позднее, не без помощи Квирка, Роджер получает под командование мусоровоз «Эврика», который так похож на пылесос. Приключения начинаются…
Безумно крутая игра по тем временам!Кучи логических задач,сатира,вотэтаповороты и т.д. Не смотря на всю крутость игры,в странах СНГ знакомы с ней мало. Тем не менее,если нечем себя занять,советую скачать. Отличная игра жанра - Quest.
Dune 2 Краткого сюжета я не нашел.Но в кратце от себя - игра поражала своими возможностями.Для того времени,постройка зданий,добыча ресурсов,управление войсками,несколько расс,деревья технологии было новой,что и зацепило огромное комьюнити игроков!Игра,жанра - Strategy
Sanitarium или он же - Шизариум.
Сюжет
Действие игры разворачивается в разуме Макса Лаутона. Максу предстоит удивительное путешествие по глубинам своего сознания. Сюжет разделён на 13 глав; каждая из которых является отдельной историей и, в свою очередь, имеет свой сюжет и своих персонажей.
Старая добрая бродилка-страшилка,тогда еще доставляла своей напряженностью,сюжетной линией.
Герои 3:Возраждение Эрафии Думаю,нет такого человека сознательного возраста,кто не играл в эту игру,или хотя бы не слышал о ней,одним словом - Легенда! Добавить нечего...)
Caesar III
Описание
Игра Цезарь III моделирует создание, развитие и существование городов в Древнем Риме в эпоху с V в. до н. э. по II в. н. э. Играющий получает в управление пустую землю (либо — на более высоких уровнях — заселённую только аборигенами), на которой он должен построить римский город в соответствии с заданием императора, который называется также цезарем (имеется в виду не личное имя, а титулы, которые носили римские императоры, преемники Гая Юлия Цезаря и Октавиана Августа; август считался немного выше цезаря). Передвижение игрока из провинции в провинцию в целом воспроизводит этапы территориального расширения древнеримского государства, так что игра «Цезарь III» может считаться одновременно неплохим пособием по римской истории. Губернатор должен построить город в соответствии с программой, которая подробно приводится в начале каждой миссии. Если он успешно справляется с заданием и выполняет все требования, то император повышает его в чине, даёт ему новую землю и ставит перед ним новую задачу. Если же император видит, что наместник управляет городом неэффективно, то несколько раз направляет ему грозные предупреждения, а затем высылает сильные римские легионы для ареста губернатора, которому вручается весьма неприятное уведомление об отставке. Легионы разоряют и уничтожают город (также в игре предусмотрена возможность обороны города от легионеров цезаря собственной армией), самого же губернатора ссылают на галеры. В каждой миссии есть функция «Переиграть», которая позволяет начинать строительство данного города с самого начала. Caesar III — сложная интеллектуальная компьютерная игра. Игроку приходится учитывать множество самых разнообразных факторов: ресурсы, которыми располагает провинция, стратегическое положение города, наличие или отсутствие рынков сбыта сырья и товаров (иногда новые торговые партнёры появляются по ходу игры). Губернатор обязан следить за снабжением города продуктами питания и другими товарами, обеспечивать жителей развлечениями, образованием и медицинскими учреждениями, следить за настроением населения, регулировать занятость и не забывать о лояльности к императору
На мой взгляд,одна из лучших экономических стратегий.Иногда захожу поиграться,ибо до сих пор игра актуальна и аналогов ей нет.Советую скачать. (Для тех,кто скачает,ставить скорость игры на 70%(самая оптимальная и плавная картинка именно на такой скорости)
Gothic 1
Сюжет
Сюжет игры разворачивается в вымышленном королевстве Миртана, в котором правит король Робар II. После ряда военных побед королевские войска столкнулись с орками и начали терпеть одно поражение за другим. Единственным средством борьбы стало оружие и доспехи из магической руды, которая добывалась в нескольких местах королевства. Одним из таких мест являлся остров Хоринис (нем. Khorinis) с одноимённым городом-портом, в глубине которого находилась Долина Рудников. Чтобы увеличить добычу руды в этом месте, Робар II приказал ссылать туда преступников на каторжный труд в шахтах вне зависимости от тяжести преступления. Чтобы исключить возможность побега, король приказал возвести над шахтами магический барьер, пропускающий живых существ только внутрь и убивающий их при попытке выхода обратно. Однако что-то пошло не так, и Барьер поглотил всю Долину рудников и ряд форпостов орков. Маги — создатели Барьера тоже оказались в плену своего изобретения. Королевские солдаты в замке были перебиты заключёнными, которые завладели огромной землёй, богатой ресурсами. Во главе местного самоуправления встал бывший криминальный авторитет Гомез вместе с группой беспрекословно преданных ему людей. Однако королевству была нужна магическая руда, а заключённые нуждались в пище, инструментах и оружии, поэтому король заключил договор с Гомезом — в обмен на них заключенные поставляли королю руду.
Игра,сюжет которой отложился под коркой.Любимая игра из всей линейки Gothic(Вторая тоже очень даже ок).Играйте,качайте,не пожалеете.
На этом пожалуй все!Любимых игр детства - много не бывает! В свою очередь,напишите и Вы - во что стоит зарубиться как следует(на ту же тему ретро)?(без эмуляторов)
avatar Nintendo123

11 Дек 2013 в 05:21

10

6239

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум