Как апать рапиру 5 (6000 рейтинга) часть 1.2 #Разница между 3к и 6к

Здравствуйте дорогие форумчане Хочу написать серьезный и познавательный материал который мог бы помочь игрокам разных ролей достичь отметки в 6000 или больше в 2018 году. Прежде чем вы начнете жрать меня с гавном и скажите: "кто ты такой и зачем читать ноунейма", должен сказать вам, что я неоднократно специально или нет достигал 6000 рейтинга, поднимаясь с 5000 и 5500 на разных героях и ролях, это происходило чаще всего из-за того что я либо играл менее серьезно по достижению 6000, либо просто ловил тильт и просто не мог адекватно играть скатываясь на маленький рейтинг снова и снова. 1.1 Гайд про офлейн и лайнинг этой линии 1.1.1 6000 на Enchantress
Основные моменты
Мачмейкинг высокого уровня - это мачмейкинг использования преимуществ и правильных действий (если забыть про микроскилл, у игроков хайптс он все же немного лучше) Я просто сравню типичные действия игроков на 3000 среднего и 6000 среднего и прокомментирую, а какие выводы нужно сделать - решать вам
Средний рейтинг 3000:
  • Кто то убил Кери или Мидера на 40 50 сек - команда продолжает фармить итемы, возможно идёт излиться на базу, идут чистить лес, Не редкая ситуация правда? Меня лично она бесит до безумия (Зачастую матчи на этом рейтинге затягиваются из за этого пункта)
  • Вся команда или 4 человека просто собралась пушить т2 или т1 без каких либо на то причин. Часто это является причиной проигранного файта, т.к. такие пуши требуют специальных условий (будет ниже)
  • Просто пошли в 5 на рошана (Редкость, но бывает совсем абсурные тригеры пойти на него)
  • Просто смоки в 5 (Ну вот кто то сказал гоу, ну и все игроки думают, ах да, точно, есть же смоки, можно в них сходить)
  • Ганги мидера (опишу подробнее какие ганги лучше всего, но в целом это не правильно)
  • Не отпушивание линий, фокусировка на лесе
Средний рейтинг 6000:
  • Пуш блиайших таверов после убийства кери или мидера на 40-50 сек или рошан, если есть быстрая возможность его убийства (медаль, слардар, троль, урса, па, мипо, инвокер...)
  • Пуши т1 под вардом с обходных путей или на ближайшем хг с заточенным на то пиком (дп+андерлорд с мекой или хускар оракл)
  • Соло сплитпуш джагерами, наиксами, клинкзами, войдами, инвокерами, антимагами, тероблейдами и другими... (Зачастую эти герои вовсе должны игнорировать файты до 3-4 итемов) Быстрое соло убийство рошана в момент файта, погони, или невозможности сделать одним или более кор ролям тп к рошану (Вспомните 2017 интершнл где фурион(gh или mind controll полетел пушить бараки, пока команда забирает рошана, что выиграло игру) ) (очень актуально для урсы мортры с дд на дезольном билде, тролю с отжором и яшей+фейзы, мипо)
  • Ганги мида саппортами - это вообще обязательная часть я считаю, которую можно пропустить только, в случае если вы играете 2 1 2 против 2 1 2, или против вас трипла в легкой линии (т.к. такую линию легче выиграть при равном драфте героев)
  • Сохранение позиционки саппортами (я не про того дазла который стоит в ренже одного стана слардара вместе с вами на сфе, а о про того, который стоит в кусте (на максимальной ренже грейва) в тумане войны и его никак не убить первым)
  • Использование всех современных билдов, которые подмечаются в играх на высоком рейтинги и из гайдов
  • Использование (хотя жаль) метовых героев (героев с бонусным манго)
  • Правильные пулы которые помогают контроллировать и выигрывать линии, а не наоборот. В том числе и оффлейнерами. (Пулы крипов с сложной линии это вообще тренд этого патча)
  • ТП на файты под тавером
  • Бейбисит мидера, а не только кери
  • Оставляют кери одного, когда это нужно. Например, против омника можно оставить разора или мк сразу
  • Дуал мид с саппортом (огры с игнайтом, скай с кларити, клокверк с когами могут выиграть игру уже к 2ой минуте, если грамотно помогут выиграть мид. Например, сфу трудновато качнуться против тинкера в начале, но например, если вы проблочили ему крипов, дали пачке встать ближе к вашему хг и встали между крипами и тинкером на огре под танго - вы ничего не теряете, просто кидаете игнайт и немного ждете, сф может поднять до 8 душ и 2 уровень, а дальше уже тинкер ничего не сможет сделать против хорошего (не самого сильного офкорс) сф и будет ходить без крипов до 15 минуты. Таких примеров много, вот например, я на мк против Qsnake 7000 рейтинга. (Я еще и куру убил), легкие 25 за 1 минуту за роумера на хайптс Момент со стрима
  • Использование потенциала героя и его игровой задумки. Самый простой и очевидный для многих пример - АнтиМаг, который редко участвует в файтах, а просто бесконечно сплитпушит до победного. (Пару дней на стриме пытался выиграть антимагом, специально не убивая героев и у меня почти получилось, проиграл из за одной глупой ошибки, но победа была очень близка) Подробнее про этот пункт - вы должны использовать сильную сторону героя на максимум. Сф силен в быстром фарме и мгновенном уроне, значит, будет выгоднее сфокусировать только на крипах в начале игры и убивать только там где вы фармите, а не ходить на другие линии; На инвокере способности раскрываются с покупкой аганима и поднятия высокого уровня - следовательно, лучше вообще избегать файтов, а просто фармить помогая санстрайками; У квопы большая мобильность и берст дмг - можно быстро помочь на разных линиях с получением уровня (хороший ганг тут будет выгоднее) и.т.д.
Моментов на самом деле очень много, это лишь то что бросается в глаза сильнее всего, если будут заинтересованные в этой теме я набросаю еще. Игра сложная и медиана среднего рейтинга находится на 3000, но постарайтесь запомнить, то что я тут написал и воспользоваться в некст играх (Используйте чат), и даже при самых кривых руках вы увидите импрув. Пока что это все, постараюсь выпустить продолжение в скором времени...
Если понравилось и нужно продолжение, заходи сюда и жми Follow, я там бл#ть каждый день стримлю и часто хожу на 2-3-4к авг разваливать или же играю соло ммр на своих 6к
https://www.dotabuff.com/players/121249109
avatar NeNesqui

07 Фев 2018 в 01:56

16

7381

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Заметил,не умное снг комьюнити,тупо ждут когда им ММР подаришь(который они сольют)
Они не хотят читать и вчитываться и вдумывать-вкуривать что им пишут и в чем причина.
Они хотят чтоб им сказали 100 вариант как прибавить 1000 ммр за считанные сутки.
Автор,забей,поднимай ммр для себя и не давай поднять другим.
Чувствую шквал хейта в мою сторону.

Аватар пользователя

Это какой-то поток мыслей, а не часть гайда. Это раз. Медиана среднего рейтинга - 2200(2234 если не ошибаюсь). Это два. То, что ты пишешь "грамотные", "двойные", "отвод с харды" - никак не помогает. Это для тебя понятно, как это правильно сделать, потому что ты побывал в куче ситуаций и видел как другие игроки делают. Для лоу-ммр же нужно разжевывать полностью. Я, например не умею делать двойной отвод, я делаю даблстак на маленьком споте, а потом уже отвод туда. Это три. На лоу ммр в 80% случаев есть лесник, в обеих командах. Поэтому играя солохард войдом, я боюсь идти забирать крипов между т1 и т2 - вард освещает не весь враж лес, можно легко подохнуть. Это четыре. Крч, какая-то бесполезная информация вроде как качок пришедшему в зал новичку будет советовать как делать изо упражнения, когда тот еще базу не наработал.

Аватар пользователя

Только тема - разница между игроками, про отводы напишу в туторе на саппорта
Если можно было бы уложиться в условную 1000 символов, для темы как взять 6, тогда бы медиана была намногг намного выше.

С медианой кстати спорный момент, на 2х разных ресурсах видел разную инфу, пусть это 2300 или 3000, в глобальном плане это не решает

Аватар пользователя

А смысл писать туториал (инструкцию), если непонятно, что надо делать? Ты не призовешь всю команду пушить, пока вражеский кор в таверне, если они не хотят и гайд их читать не отправишь

Аватар пользователя

не раскрыл тему, ставлю минус. О всем и не о чем.

Аватар пользователя

Как апнуть? А я скажу как просто побеждайте больше чем проигрывайте.

Аватар пользователя

я для себя почерпнул полезную информацию)) всегда шел убивать рано и без итемов,теперь пересмотрю позицию. (к примеру на клинксе не дособрав сало шел драться и проигрывал по фарму потом)

Аватар пользователя

все эти доводы разбиваются об даунов в команде
если к тебе попались дуаны фидеры неадекваты стараешься играть до того момента пока не поймешь что не по шансам и просто в афк встаешь наичнаешь новую имеешь вр 60% и жизнь удалась
бустеры играют надроченными абуз героями и имеют вр под 70% что увеличивает скорость апа рейта в целых 2 раза

Аватар пользователя
Комментарии
Форум