Команды SLTV в цифрах - Empire и Next.Kz

Всем привет! Я занимаюсь сбором статистики по командам SLTV, и не просто статистики, а статистики командных действий. Соответственно, мы проанализировали некоторые команды по первым восьми игровым дням! Предлагаю вам ознакомиться. Поехали! Next Kz Нексты идут в Старсерии без поражений, без особенных проблем обыгрывая соперников. Ниже я буду сравнивать статистику побед и поражений команд, но так как у Некстов нет поражений, я сравню их средние значения по всем матчам с матчем с Посейдонами, который ощутимо портит им статистику :) В этой таблице — только данные из ранней игры, до 10-й минуты. Можно заметить, что в среднем, Нексты привыкли начинать выигрывать с ранней игры, с игры на линиях, зарабатывая 10-15% процентов преимущества, в абсолютных числах это 1000-1500 денег и опыта. Нексты совершают довольно среднее количество ганков — 2,4 за игру, но их ганкают примерно столько же раз. Также можно отметить довольно высокое количество контр-ганков, 1,2 за игру, это неплохо. И сразу видно, что игра с Посейдонами не задалась с первых минут — Посейдоны смогли успешно отбить два ганка некстов и успешно провести два своих ганка, и в итоге, несмотря на равное количество крипов, Нексты вошли в мидгейм без привычного им преимущества. Идем дальше, давайте посмотрим следующую табличку, данные от 10 минуты и до конца игры: Сразу дам парочку пояснений. «Пуш» — это количество вышек, упавших до 20-й минуты. NW — суммарный Net Worth команды. По левому столбцу отлично видно, как Next.Kz выигрывают игры. Начав, как мы знаем, с небольшого преимущества на старте, Нексты начинают интенсивно инициировать файты по карте, забирая врагов и наращивая свое преимущество. Также, обратите внимание, что на 2 успешных инициации врагов приходится 1,4 контринициации некстов, грубо говоря, из семи вражеских инициаций четыре заканчиваются победой врагов, а в трех победу одерживают Нексты, обороняясь! Витоге, к 20-й минуте они имеют в среднем 9 000 перефарма и три забранные вышки, после чего довольно быстро заканчивают игру. В игре с посейдонами у них не было хорошего преимущества, а посейдоны также много и успешно инициировали, в итоге, все решилось в пяти тимфайтах по ходу игры. Обычно, Некстам хватает 2-3 тимфайтов, чтобы решить исход встречи. В итоге, если бы не было победы на 52 минуте, среднее время победы Некстов составляло бы 27,5 минут! Вот такая вот команда сейчас лидирует в серии. Team Empire Теперь перейдем к имперцам. Мы проанализировали, на данный момент, пять игр Империи. Поехали, веселые таблички: Сразу бросается в глаза, что империя — ганкающая команда, среднее количество гаков во всех играх — 3,6. Также видно, что суппорты не концентрируются на контрганках и сейвах — по нулям. И в победах и в поражениях империя довольно ровно играла, разница в опыте несущественна, разница в крипах компенсировалась успешными ганками. В проигранных играх соперник активно ганкал, не давая империи набрать никакое преимущество. Что же было дальше? Дальше можно отметить, что Империя подходила к 20-й минуте игры без преимущества в играх, в которых они побеждали, и с проигрышем в 6 000 в играх, где проигрывали. То есть, важный вывод — Имперцы начинают свой «путь к победе» начиная с 20-й минуты, с помощью большого количества тимфайтов и инициаций. Соответсвенно, они умеют и могут драться и выигрывать без преимущества по деньгам. Империя много и хорошо дерется, однако, игроки Empire также подвержены ганкам — только Флипсайдам не удалось как следует «наубивать» имперцев, у остальных команд минимум по три успешных инициации. Имперцы не особо увлекаются пушем, зато против них пушить легко. В первой таблице мы подметили малое количество контрганков, а тут у нас, видимо, отсутствует защита вышек. Но это я только в цифры смотрю, а не в игры. Проигрыши — в обоих проигрышах враг сносил по три вышки и получал преимущество около 6 000 в сумме, после чего удерживал преимущество и дожимал Империю. Ну и если скатываться в конкретные примеры, то была игра Империя — Рокс Кис, в которой Роксы спушили 5 вышек, но игру проиграли — дело в том, что снесенные вышки не вылились в денежное преимущество для Роксов, график был в нуле. В итоге, среднее время игры у Имперцев - 43 минуты, ощутимо больше, чем играют Next.Kz, но мы и видим совершенно другой стиль игры. Исходные данные, откуда бралась стата по ссылке ниже. Очень много текста выходит :) Есть еще статистика по играм Virtus.Pro и Power Rangers, предлагаю ознакомиться в моем блоге, кому интересно: http://sngdota.com/2013/12/12/sltv2/ Спасибо за внимание!