Четыре команды, которые жаждут новых титулов

Evil Genius наконец-то прервали свое прокльятье третьих мест на ESL One в Бирмингеме в 2019 году. Тем не менее, им не удалось победить  Team Secret в гранд-финале и они снова вернулись домой без титула. Но они не единственная команда мирового уровня, которая долгое время ждет своего следующего чемпионства. Вот четыре команды, которые давно не выигрывали крупные турниры.

Evil Genius

Конечно, мы должны поближе рассмотреть EG. Со времени их последнего титула на The Manila Masters прошло 738 матчей. EG более двух лет ждут, чтобы занять первое место на значительном турнире. Учитывая качество команды, можно говорить об невезении EG. Команда продемонстрировала свое мастерство в Бирмингеме, почти победив Team Secret. Пора победителю TI5 взять свой долгожданный трофей.

Alliance

Alliance потеряли большую часть своей славы прошлого. Чемпионы TI3 не выигрывали турниры в течение 1235 дней. В отличие от EG, это не из-за их невезения. Команда уже не та, что была раньше. Но Альянс в последнее время становится лучше. Они все еще находятся в погоне за TI этого года. Квалификация в Шанхай будет тяжелой, поскольку они пока не совсем на уровне с лучшими командами. Нужно подождать и посмотреть, смогут ли они показать хорошие результаты на EPICENTER Major в июне.

Na’Vi

Говоря о славных прошедших днях, мы должны упомянуть и Natus Vincere. Ни одна другая команда не появлялась в финале TI больше, чем украинская команда (тогда еще с легендарным Puppey во главе), которая выиграла чемпионат мира в 2011 году и заняла второе место в 2012 и 2013 годах. Последний успех Na'Vi датируется 561 днем назад, когда они одержали верх над Virtus.pro в гранд-финале Adrenaline Cyber League в ноябре 2017 года. Однако пока у них не будет возможности проявить себя после проигрыша от VP в финале квалификации на EPICENTER Major. 

OG

Немного неправильно включать OG в наш список, но, с момента их чемпионата TI8, команда пошла на спад. Хотя с тех пор они показали хорошие результаты на некоторых турнирах, их нельзя считать претендентами на победу TI9. Такие команды, как Team Secret, VP или EG, не говоря уже о китайских командах, сейчас выглядят намного лучше по игре. Прошло всего 285 с тех пор, как они подняли трофей TI в Ванкувере, но если они не покажут свою игру лучшую в EPICENTER Major, они продлят эту серию довольно надолго.

avatar jiroburger

06 Июн 2019 в 09:15

0

676

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум