Повышаем КПД Курьера

Патч номер 7.23 принес нам немало новых изменений, но на мой взгляд один из сторон глобальных переработок коснулись курьеров. Теперь каждый герой имеет своего собственного курьера, что может повысить эффективность игры в пару-тройку раз.

Дайвайте взглянем на более значимые изменения курьера:

  • На 5 уровне курьер становится летающим
  • На 10 уровне курьер получает активную способность: ускорение (+50% к скорости передвижения, действует 6 секунд, перезаряжается 120 секунд)
  • На 15 уровне курьер получает возможность устанавливать варды
  • На 20 уровне курьер получает активную способность: щит (действует 2 секунды, перезаряжается 200 секунд)
  • На 25 уровне курьер получает возможность использовать предметы

Я выделил курсивом наиболее значительные пункты, которые теперь можно использовать непосредственно в игре, однако редко видел реализацию этих возможностей.


Можно начать с того, что курьера нужно убить как можно раньше в начале игры.

(Чего, извольте спросить?)

Да, ваше выражение лица примерно такое, но дайте мне объяснится, тапками не кидайтесь.

(Не троллинг)

Убив animal_courier.jpg курьера в начале игры, вы автоматически активируете некую скрытую функцию, которая открывает все доступные возможности 25-ого левела на 1-ом левеле курьера, а именно посадка вардов и использование предметов (10 и 20 уровни остались не тронутыми)

Убедитесь сами. (Работает на момент написания этой статьи)

Доверяй, но проверяй

Консоль:

sv_cheats 1

map dota (Загружаем локальную карту)

host_timescale 10 (Ускоряем игровое время в 10 раз, чтобы убить курьера и зареспавнить его)

host_timescale 1 (Возвращаем нормальное время)

Проверяем.

Это дает нам колоссальное приемущество, мини гайды которых, опишу вам ниже.

Запасайтесь чаем, настроением выйгрывать - мы начинаем.

В каждом мини-гайде буду моделировать ситуацию, чтобы читатель мог представить себе эффективность курьера в том или ином случае. В любом случае игра это комбинация бесконечных чисел возможностей, но примерный шаблон я предоставлю.

Курьер - Обзорщик, Третий глаз.

Проблема:

Вы условный керри/оффлейнер, фармите линию, ваши соратники вежливо просят саппорта m_icon.jpg потратить целых 0 голды на Observer Ward, что не дай Гейбен, вынуждает бросить линию и идти куда либо, последний отказывается находя причину в наиболее важном задании, как получение опыта на линии, оставляя 3/4 карты темнее черной дыры. 

И тут приходит на помощь ваш верный курьер! (Которого вы слили в начале, не так ли?)

Решение:

Берете Observer Ward observer_ward.jpg (и можно даже пару Sentry Ward sentry_ward.jpg ) и приказываете курьеру поставить обзор рядом с вашей линией(Или же помочь мидеру, рядом с рунами), при этом не теряя ни опыт, ни голду, а только приобретая маленький шаг к победе.

Данная модель работает во всех случаях на протяжении всей игры.

Видите лежит желтый глазик в лавке? Берете курьера и ставите им, во избежании потери, лучше на своей стороне, Shift + Q (Отправить домой после задачи, надеюсь вы же знаете Shift команды, правда?)


Курьер - Гроза вражеского леса, Блокиратор

Проблема: 

Вы играете на 4-ой или 5-ой позиции, продолжительность игры близится к 15 - 20 минутам, вам уже сносят Tier 2 вышку, ваши соратники мягко говоря наставляют на пусть истинный мидера m_icon.jpg или керри m_icon.jpg , в общем хаос. И так, вышку снесли, врагов отогнали, они только начинают перегруппироваться на следующую линию.

Что делать? Не медлить! Снова на помощь приходит курьер!

Решение:

Используя позицию противника во свое благо, их лес пустует, а вам как известно, противник получает золото и опыт в 60% случаях из леса, в данном случае если атака не удалась, он уйдет в лес.

Закупаете sentry_ward.jpg Sentry Ward (можно 5-7) и отправляете курьера с багажом на вражеский лес. Вы начинаете блочить спавны.

Ставьте сентряки так, чтобы они были максимально замаскированы от вражеских сентрей, между деревьями (также топорик работает на курьере), на краях спавна, учитывайте холмы для observer_ward.jpg Observer Wards, представляйте примерный радиус сентряка, чтобы он(сентряк) не свёл на нет ваш замысел, в общем на тут воля ваша фантазия, от этого зависит как вы изощретесь, чтобы максимально эффективно заблочить и также не дать противнику так необходимый ему опыт и золото.


Курьер - Первая помощь, Спасатель.

Проблема:

Продолжительность игры 7 - 15 минута, вы играете за 4 - 5-ую позицию, town_portal_scroll.jpg тп в откате, ваша линия тоже горит, но держитесь, а вашему мидеру m_icon.jpg совсем плохенько, противник m_icon.jpg держит последнему ХП бар на 30% +- постоянно.

При этом выкрикивая в чат:

> Help!

> Need 250 gold for Hand of Midas hand_of_midas.jpg 


Решение:

И тут animal_courier.jpg курьер спешит на помощь! Закупаете Tango tango.jpg , Healing Salve healing_salve.jpg и пару enchanted_mango.jpg Enchanted Mango и отправляете курьера к несчастному, нажимая все кнопки в такой комбинации:

Shift + 1 слот навести на игрока (Поставить в очередь первое задание)

Shift + 2 слот (Аналогично, поставить в очередь действие)

Shift + 3 слот

Тоесть вы одновременно используете все хилящие предметы на соратнике.

Shift + F ( Если вы взяли с собой свои tome_of_knowledge.jpg предметы, то курьер отправит их вам после того, как поможет соратнику и сам вернется домой)

или же 

Shift + Q (Отправить домой, после того, как курьер выполнит свою задачу)

Что в итоге дает нам следующий возможный исход: мидер купил мидас, развалил кабину противнику, мидер счастлив, с него комменд, happy end.

Замок на предметах

У курьера имеется возможность запретить доставлять предметы игроку через функцию "замка" на предметах, что можно использовать его как передвижной "стэш".

Не забывая, что на курьере работают предметы, в том числе сапоги и остальные ускоряющие бонусы, можно немного подкачать курьера в скорости.

Полезными дешевыми предметами я выделил для него вот такой список:

Wind Lace wind_lace.jpg - ускорение дешевое

Tranquil Boots tranquil_boots.jpg - ускорение дорогое

Hand of Midas hand_of_midas.jpg  - Опыт не получаете, но получаете 99% гарантию на пассивное золото, даже когда вы мертвы. Просто перекладываете предмет курьеру, летите к лесу и повышаете КПД предмета. Или же можно использовать сразу два предмета, прямо как  m_icon.jpg  Lone Druid.

Quelling blade  quelling_blade.jpg - Возможность рубить деревья и ставить варды

Саппортские предметы (Healing Salve healing_salve.jpg , Tango tango.jpg , Enchanted Mango enchanted_mango.jpg , Clarity clarity.jpg , Smoke smoke_of_deceit.jpg и так далее)

Тут может быть ваш предмет - на все воля ваша фантазии.


Вывод


Если вы мертвы или как-то бедействуете - не теряйте время зря, манипулируйте курьером:

Ставьте варды, сентряки, деварьдте, возьмите смоуки и фласки, помогайте как можно эффективнее даже после вашей смерти вашей команде, прокладывайте путь к победе любой хитростью!

Предлагайте ваши сборки (или новые действия) для курьера ( как бы странно бы это не звучало), помните, что в игре приветствуется нестандартность мышления и игры, все зависит от вас!


avatar muger4ik

22 Дек 2019 в 08:57

34

13670

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Причина редактирования: Исправление грамматики, прошу понять и простить.

Доп.Информация:
Курьеру можно менять имя с помощью специального Tool'а который дается в Dota+ или на маркете, думаю вы знаете о каком предмете я говорю :).

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Чего извольте спросить" КЕК

Это первый гайд по доте (не считай гайдов НСа по вардингу в далёком 45ом, и гайда на брюмастера) которому я поставлю лайк . Очень годно!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В турбо такая имба, скидывать метеор на вражеские вышки. PepeDisco

Аватар пользователя

Блин, полезно, но оборвалась статья на поулчлове, можно было и дописать. Например, я, лишние нейтральные предметы сам курьером передаю союзникам, а то пока попросишь, пока что.
А вот как замок поставить на предмет? У меня не получется, просто тв курьере нет никаких функций правой кнопки мыши. Приходится веточки в рюкзак закупать, чтобы он предметы не привозил.

Аватар пользователя

Можно попробывать поставить на замок неспосредственно на персонаже. Лично у меня работают все выпадающие меню кроме лесных предметов.

Аватар пользователя

Какого курьера надо убить? Своего или вражеского? И ты имеешь ввиду, что у него с нулевой минуты появится способность применять предметы, ставить варды, щит, ускорение?

Аватар пользователя

Собственного. Верно, то что я и имею ввиду. Появляется возможность только использовать предметы, но ускорение и щит появляются по их верным левелам (10 и 20)

Комментарии
Форум