А чо бы пикнуть ?

    После выхода глобального патча 7.23, очень сильно изменилась мета. Некоторые герои стали показывать себя гораздо хуже, некоторые намного лучше (Впрочем, как и всегда), а еще какие-то герои открыли для себя новую роль. Что ж, в этом блоге, вам станет известно лучшие герои и связки патча 7.23

Лучшие керри

   Razor   

      Разор стал очень сильным. (это не удивительно, ведь в прошлом патче он был крайне слаб.) Сейчас он грозный противник на лайне, ведь во время применений Static Link, разор одновременно бьет врага, нанося ему урон и не теряя возможность двигаться. Не забывайте, что ему также улучшили ульт.

Ursa

      В этом патче урсе глобально ничего не поменяли, разве что добавили возможность подпрыгнуть, при нажатий на первый скилл, но это изменение определённо поменял геймплей этого героя в лучшую сторону. Ведь часто, бывало, такое, что враг просто убегал на лоу ХП, а мы не могли его догнать из-за низкого мувспида героя. Особенно часто это происходило на ранней стадий игры и теперь это случается в разе меньше. (Также можно перепрыгнуть неудачную фисуру вашего шейкера))

Sven

     Свен был относительно неплохим героем в прошлом патче и, собственно говоря, остался таким же. Теперь у него появился новый аганим и он в разы эффективнее, чем прошлый. Конечно, покупать его первым слотом не стоит, однако, когда появится основные артефакты, то можно вполне взять его. В середине игры стоит отказаться от блинка, начиная сразу копить на аганим.

(Кто это летит в файт ? Это птица? это самолет? это Супермен! СВЕН!)

Лучшие мидеры

Zeus

     В патче 7.23 зевса пофиксили, но несмотря на это, герой остается одним из лучших мидеров. Герой несложный в микро, но определённо требует понимания игры, а также умения держать правильную позицию в драках. Больше ничего сказать про него не могу, получаем новые нейтралки и идем вносить тонную маг.урона.

Lone Druid

     ЛД в этом патче определённо лучший корр. Но всё-таки: «Керри или Мидер?», решил остановиться на мидере, потому что считаю, что именно на этой позиций герой полностью раскрывает свой потенциал. В этом патче его сильно баффнули, благодаря чему герой стал «имбовым». Но опять же, чтобы отыгрывать хотя бы на среднем уровне, необходимо иметь минимальные познания в макро контроле, иначе будет тяжко.

Void Spirit

    Не сказать, что этот герой какой-то имбовый(После многочисленных мини патчей), но он определённо является довольно сильным, иначе я бы не стал добавлять его в этот список. Его проблематично поймать, ведь у него много эскейпов, да и героев он убивает неплохо. Вовремя файтов может ворваться сзади и зарезать парочку вражеских саппортов, лишив врагов козыря. Да и в лейте этот герой проявляет себя неплохо, за счёт того, что урон с ульта фактический увеличивается вместе с уроном героя.

Лучшие хардлайнеры

Windranger

     На ней очень легко играть. В глобальном патче очень сильно «изменили»

Все изменения 
Талант 20 уровня: изменен с «Windrun дает невидимость» на «-20% уменьшения урона от Focus Fire».

Талант 25 уровня: изменен с «-20% уменьшения урона от Focus Fire» на «Windrun дает невидимость». 

(Произошел троллинг)

Шейкел кинул, ульту прожал и уходишь чай пить, хороший герой, советую абузить ее с новыми нейтральными предметами.

Snapfire

    Нового героя многие используют как саппорта пятой позиций, но, по-моему, она отлично подходит под роль хардлайнера. Она начиная с первого уровня легко харасит врагов, а ближе к середине игры начинает наносить колоссальный урон. 

Лучшие саппорты четвёртой и пятой позиций

Lifestealer

     Герой, который в прошлом был керри героем, отныне открывает для себя новую роль — саппорт четвертой позиций. Некоторые профессиональные команды уже показали, что это вполне рабочая стратегия, но и в паблике это тактика работает на ура. Вот только вы, по большей части, будете смотреть и наблюдать за ситуацией. Главное — это быстро купить аганим. (Но прежде чем идти получать свои птсы, посмотрите хотя бы как это делается)

 Vengeful Spirit

     Некоторые сейчас предпочитают брать венгу на оффлейн, но, по-моему, венга-четверка намного лучше проявляет себя в игре. В патче 7.23 её неплохо баффнули и она занимает первое место по винрейту.

Пруфы
Она занимала первое место, честно...

Crystal Maiden

     ЦМ’ка стала более стойкой против магий противников. Ведь часто, бывало, такое, что её убивали за один прокаст, когда файт еще даже не начался. Теперь, такое будет случаться реже. Кроме того, это действует и на её союзников. (Да-да, тиммейты теперь будут получать сопротивление магию) Это будет полезным как на стадий лайнинга, так и в глубоком лейте.

Venomancer

     Веномансер крайне неприятный герой, особенно на стадий лайнинга. Но он довольно уязвимый и тонкий, за счёт чего враги могут быстро убить его. Поэтому веномансер-пятерка в разы эффективнее, чем тот же веномансер-мидер. Он легко сможет отогнать вражеского оффлейнера, постоянно обмениваясь с ним тычками и заставляя того носить хилки, когда в это время наш керри спокойно фармит. (Главное не быть таким же токсичным) 

Хорошие связки 

       Ursa + Shadow Shaman

   Классическая связка героев.(Это классика! Это знать надо!) У шамана есть сильные диззейблы, благодаря которым урса быстро набьет стаки и убьет врага. Сначала шаман даёт хекс, потом сетку, в это время урса нажимает второй скилл и бьет врага, а под конец сетки, урса нажимает первый скилл и если враг до сих пор не умер, то шаман добивает его первым скиллом.


      Windranger + Venomancer

   ВР имеет много урона и хорошую скорость атаки, а веномансер отлично замедляет врагов. Можно легко харасить врагов, выбивая из них хилл и вынуждая тратить деньги на них снова, а иногда даже убивая. Не забудьте купить веномансеру  , а ВР , чтобы наносить еще больше урона. Также, связка имеет хороший пуш потенциал, за счёт ульта ВР и вардам веномансера. (Если они против вас, то лучше свапнитесь лайнами, пусть страдают другие 0))


       Nature’s Prophet + Beastmaster

Вначале бистмастер покупает себе   и хилл ( /  ), а фурион покупает ,  ,  и  и на сдачи . Таким образом, они оба могут гонять вражеских героев, не давая им возможности нормально стоять на линий. Бистмастер должен качаться через кабанов  и ауру , а фурион через энтов + тп . Затем, когда вы загнобили врагов, сносите вышку, а потом делаете ТП в мид, помогая мидеру снести и его вышку. Таким образом, ваша команда очень рано получает преимущество в золоте и позиций.


Желаю вам что выпадали нужные нейтральные предметы, и адекватных тимейтов

С наступающим новым годом вас

Важно
Просьба не выполнять действие написанные в данном блоге. У автора 1700 ммр и не он не понимает, что несет

avatar Crab_danil

28 Дек 2019 в 20:08

-51

16503

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Свен на 5К+ на этой неделе имеет 39% винрейт. Ага сильный герой. И его самолет, это конечно круто, но бывает и такое, что убегаешь ты, а не от тебя. И кидать поэтому перчатку, для отхода не получится.

Аватар пользователя

Ахапхпх 5к лох не может убрать аганим в рюкзак, чтобы запустить кулак. И четыре таких же дкоачка пролайкали.
Если аганим так критичен, мб не тарить его в пассивку?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда увидел связку Шаман+урса и прослезился вспомнив такой же гайд 13 лет назад

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Половина инфы из старых патчей, половина просто бреда. Нет никакой адекватной аналитики, найс вброс и даже не в таверне

Аватар пользователя

Тебе нужно было начинать с урса+раста, тогда бы ты сэкономил кучу чужого времени.

Аватар пользователя

чел это даже не 1к
я даже не знаю как описать вписания свина в топ коров только за перчатку (ты хоть понимаешь что это крип?и без разницы как он там летает)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ЦМке уже убрали дефолтный маг. резист с ауры, вставив его талантом на 15 лвл. Но его, как правило не берут, ибо талант на гпм профитнее. А до 30 лвл ЦМка будет добираться пол года.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну уже убрали, да. Теперь брать либо говно-талант на минус 2 сек кд на Нову, либо почти на столько же говно-талант на маг резист ауры. Мде... ЦМце крепко досталось в текущем патче (

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я, конечно, всё понимаю. Но почему это у Урсы низкий МС?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вр просто убили инвизом на 25
теперь как раньше не побегаешь и в соло игру не выиграешь с голым аганимом и мкб

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дочитал только до низкой скорости передвижения урсы, дальше не стал.

Аватар пользователя

это прикол, что свен с 46% вра в списке лучших керри?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум