Not named yet #0 - Вступительная речь.

Недавно видел пост "Хочу свалить из "рашки"..." https://dota2.ru/blogs/post/441-khochu_svalit_iz_rashki, в котором человек начал высказывать свое недовольство из-за того, что люди хотят уехать из России в европу или США. По его мнению, люди живущие в этой огромной стране не видят всей её красоты и хотят слишком многого для счастья + не ценят того, что есть. Я же имею отличное от его мнение. Я считаю, что если есть возможность реализовать свой потенциал в другой стране, где тебе будут платить нормально и тебе не придется, к примеру, с двумя высшими образованиями идти работать на завод, потому что рабочих мест по профессии нету, то почему бы и нет?) Но для большинства есть одна большая проблема... Имя ей - языковой барьер. Именно из-за него много людей "которые хотят свалить с страны" не могут покинуть Рашку, Украину и т.д. (Не считая мороки с документами). Так как есть боязнь того, что тебя не будут понимать другие и ты их тоже, которая в сумме с боязнью больших перемен в жизни довольно таки "сжимает очко". Да и сам процесс получения документов для работы/жизни в другой стране усложняется с незнанием языка страны. Именно эту проблему я понемногу начинаю устранять, правда желания свалить из страны пока-что нету (наверное, потому что я учусь еще), но поездить по странам, посмотреть их дичайше хочется. Для тех кто не знает, в большинстве стран умея общаться на русском + английском ты спокойно можешь найти общий язык с большинством "коренного населения". Русский для стран СНГ + для русскоговорящих общин в других странах, английский для всего остального мира :) Я слишком затянул со вступлением, поэтому закончу я более кратко. Если народу будет интересно, то я буду рассказывать о методах улучшения английского языка, которые буду сам использовать + бросать ссылки на ресурсы где обучаюсь и выкладывать некоторые забавные моменты из моей жизни или не моей, но это будет связанно с английским. Немного обо мне: учусь на втором курсе универа, знания английского по Болонской системе образования 'B', что эквивалентно "4 с плюсом", что абсолютно не отражает моих знаний. Думаю, что на тему актуальности знаний полученных в школе/универе я распишу в следующем посте под номером 1. Пока что все, следующий пост будет примерно... Когда я посплю и соберу нужный материал для статьи) P.S. Предлагайте название этой рубрики, если какой-то вариант мне понравится, то я его выберу и благодарность ему будет опубликована в начале следующей статьи)
avatar KakHiroNyka

25 Дек 2013 в 02:53

3

3244

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум