Alliance - временный спад или конец эры?

Ни для кого не секрет, что в последнее время шведская команда перестала радовать фанатов громкими победами. После славной победы на TI3, им не удалось выиграть ни одного крупного турнира. Даже смена капитана не помогла Alliance одержать победу на восьмом сезоне Starladder'a. Так что же это - временное явление или эра шведов уже прошла? С одной стороны, победа на таком крупном турнире, как TI3 гарантирует команде, что во всех турнирах следующего года (вплоть до TI4) они будут в числе фаворитов. А это очень серьезное моральное и физическое напряжение, когда фанаты рассчитывают на тебя. Поэтому вечно быть на пике формы невозможно. Но черная полоса Alliance затянулась уже более чем на пять месяцев. Скоро Valve уже начнут рассылать приглашения на TI4. Конечно, шведы в число счастливчиков попадают безоговорочно, но смогут ли они достойно выступить на этом турнире? Разумеется, заглядывать так далеко не имеет смысла. Заковырка заключается в другом - после того, как команда получает инвайт, она не имеет права менять свой состав. Такое случилось перед TI3 с LGD.China, которым пришлось играть отборочные матчи. Так вот, что если Alliance нужна свежая кровь? Я не буду говорить кого именно стоит заменить - это слишком сложный вопрос. Просто вспомним Na'Vi год назад - у них тоже ничего не получалось, поэтому руководство приняло решение сменить состав (На смену AA и Light of Heaven пришли Funnik и Kuroky). С тех пор команда начала играть гораздо лучше. Применимо ли такое решение для Alliance - почему бы и нет? Просто потом может быть слишком поздно, предпринимать крайние меры нужно либо сейчас, либо ждать TI4 и пытаться вернуть себе былую мощь. Возможно, им просто стоит придумать новые стратегии - Lone Druid уже не так юзабелен, как раньше; NP никто Alliance не дает; Naga, Chen и Wisp (то, чем шведы выиграли TI3) - ими уже никого не удивишь, многие команды умеют против этих героев. Шведы взяли перерыв в два месяца - как раз столько, сколько остается до начала раздачи приглашений. Стоит ли им идти на крайние меры и менять состав - вот вопрос для Kelly. Я верю (хотя и не испытываю особой любви к этой команде), что у них есть все шансы показать хорошую игру на будущих турнирах, но на данный момент - эта слишком нестабильная команда, что наглядно демонстрируют все их результаты.
avatar Ozziablo

20 Янв 2014 в 20:27

21

5598

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум