Исчезновение в Неваде, 1964 год и фильм "Мы - легенды".

Загрузил я давненько фильм французского режиссера. Называется "Мы - легенды", второе название звучит вроде "Одни в Париже". Так вот фильм не особо удался, но посмеяться есть где, еще бы там снимается парочка из таких фильмов как "Два нуля", "Как украсть небоскреб". Веселые ребята в общем. Советую посмотреть все три названные фильма, жанр комедия.
Споилер
Эрик Жюдор и Рамзи Бедиа
Плавно к основному. Так вот в конце фильма, да и в самом фильме был упомянут один исторический факт, про исчезновение целой деревни, на час, в Неваде в 1964 году. Соответственно появилась она через час, но не на прежнем месте а за ~40 километров от оного. Меня этот момент заинтриговал, по первой же ссылке в гугле, нашелся какой-то блог с постом о это случае. Может многие знают, а может и нет. Должно быть интересно. Мрачную известность обрела таинственная Долина смерти на юге штата Невады. Здесь неоднократно исчезали люди. На самом деле неизвестно что именно произошло в неваде. Эта городская легенда, как выражаются некоторые, каторая облетела весь мир. Причем это не единичный случай. были случаи, когда сотни и даже тысячи людей исчезали в одно мгновение, а через некоторое время появлялись вновь. Иногда они возвращались на те места, с которых пропали, а иногда целые деревни, вместе с домами и строениями, переносит на десятки километров. Такой случай произошел в 1964 году в штате Невада, США, исчезла деревня. Целая деревня исчезла на целые сутки, а потом появилась вновь, только в 40 километрах от прежнего местоположения. Никто так и не смог объяснить, как это произошло. Местные жители считали, что во всем ви­новаты военные, проводящих в этом районе свои испытания новых видов оружия.(в 1943 году, американский корабль, был помещен под сильнейшее электромагнитное поле. Меняя частоту и другие параметры, ученые добились исчезновения корабля. Однако эксперимент вышел из под контроля. Корабль появился вновь, но уже у берегов Филадельфии. Затем исчез снова и появился на базе ВМФ США. Половина команды корабля сошла с ума, а вторая половина была мертва. ) Военные же все отрицали . О потом относительно недавно военные сами столкнулись с тайной Долины смерти. Группа мексиканского отряда специального назначения проводила тренировку в условиях, приближенных к боевым. Для тренировки выб­рали не самое лучшее место. Местоположение группы непрерывно отслеживалось на карте с точностью до сотни метров. Но на четвертый день испытаний группа вдруг исчезла с экрана мони­тора. Когда в назначенный срок она не вышла к условной цели, на ее поиски был отправился десант, который был высажен в точку, откуда поступил последний сигнал. Один из джипов с солдатами прошел весь маршрут до условной цели, никого не встретив; другой джип, в кото­ром находились двое солдат, отклонился от маршрута в сторону странных световых вспышек. Когда же он тоже не вышел на связь, на поиски его вылетел вертолет. Джип обнаружился в со­вершенно исправном состоянии, но людей в нем не было, при этом в салоне была исправная ра­диостанция.
avatar FiveFive

25 Янв 2014 в 01:18

7

18015

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум