Next.kz и ставки

Кто интересуется турниром CIS Carnage не мог не заметить дисквалификации (или по простому "бана") Next.kz. Причина оказалась прозаической. http://egamingbets.com/news/Bets_on_Nextkz_vs_Relax_cancelled Для, тех, кто не силен в английском - "К сожалению мы должны отменить ваши ставочки на матч Next.kz vs Relax. Причина - несколько людей создали депозиты с целью сделать ставочки именно на этот матч. И после его окончания они поинтересовались по поводу вывода денег. После тщательного (Гестапосвского :)) изучения записи матча наши аналитики пришли к выводу, что вероятность запланированного результата (не договорняка, а слива игры - прим. переводчика) очень высока. Факт наличия нескольких важных произошедших совпадений в одном матче дал нам возможность отменить все ставки на сей матч. Мы приносим извинения за причиненные неудобства всем тем, кто делал честные ставки" Ситуация та еще получилась. Скорее всего главные претензии идут к первой игре. http://www.gosugamers.net/dota2/tournaments/3008-cis-carnage-2014/829-group-stage/3010-group-b/matches/32856-next-kz-vs-relax - драфты партий
матч №1
матч №2 Просмотрите и составьте свое впечетление. Был ли фиксированный результат? Как и ожидалось, прямых улик нет. Есть только косвенные улики, вернее улика. А именно те несколько людей, которые создали депозит ради одного матча. Все остальное - это уже материя Павла Глобы :) Хотелось бы знать, на чем основывали свои доводы аналитики, какие именно важные совпадения случились в матче? Пик? Так никто не запрещает хоть 5 кери взять. Сларк, который всю игру натягивал? Ну тут уже как пойдет. Пудж промахивался? Так был пинг 250, причем не только у казахов, а и у "спокойных", и на второй матч сервак поменяли. Общие ошибки Некстов? Ха, так в последнем сезоне стар серии ослики и панды в очном матче выдали просто феерию ошибок. И в таком случае тот матч был просто дичайшим договорняком. Я уверен, что все доводы аналитиков можна вывернуть в любуюу удобную сторону. И кроме того, хотелось бы эти доводы увидеть. Кто более прошареный - можно ли сделать ставку на один матч в серии БО3? Ибо на вторую партию, если это был фиксированный результат, пригласили сценариста из Голивуда. Возникает очередной вопрос: а насколько замзаны в этом деле Relax? Был ли это односторонний слив, или же договорняк. В результате единственная стоящая претензия - ставки случайных людей с только что созданных акков на матч далеко не топовых команд. Попахивает таки знатно. Но ведь не так уж редко аутсайдер уделывает фаворита. А со ставками всякое бывает. Тем более что в тот день не было особых спортивных событий, а азарт в крови был. И если ты впервые ставишь на доту, то тебе ведь прийдется создавать акк, и ты был к тому же не сам. И поставил ты на замечательную команду "узбагойся". И захотел снять деньги после выигрыша. Попрошу заметить, вопросы об "обналичивании" выигрыша прозвучали уже ПОСЛЕ матча, а не ДО. Много чего не ясно. Кроме того, на сайте турнира нигде не указана причина бана казахов. Там в принципе кроме таблицы ничего нету. Хотя вроде как казахов забанили после обращения буков. Опять же, непонятно. С этого всего можно сделать вывод: с приходом в игры в целом и в доту в частности ОЧЕНЬ больших денег рано или поздно должны появится те, кто захочет урвать себе частичку этих денег сравнительно грязным способом. И ставки для этого видятся идеальным вариантом (в качестве примера возьмем итальянский футбол. Кто знает - поймет, кто не знает - тема очень уж обширная, в целом могу расписать более подробно, но позже и по желанию трудящихся :) В прошлом году был скандал "322". Тоже, кстати, замешаный на ставках. Но там хоть была хоть какая-то вменяемая доказательная база. Здесь же в принципе ничего не ясно. Но делать выводы нужно сейчас, иначе про-сцена может и загнуться.
З.Ы. Прошу прощения у всех, кого мог обидеть своими высказываниями. Не со зла. Удачи всем, любите доту
avatar KypoI7aTka

26 Янв 2014 в 02:01

13

5018

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум