Русская Озвучка Dota 2, объективный взгляд. By ReBel

Совсем не давно стало известно, что компания "Strategic Music"делает пробную озвучку для Dota 2. Как всем известно официальных данных от Valve по этому поводу не было, однако было заявление некого сотрудника Valve, что ему ничего не известно о этой озвучке[То, что этот человек сотрудник Valve,не значит, что ему всё известно о всех проектах компании, об этом позднее], однако компания имеет свою нишу в озвучке, и не думаю, что она стала бы так просто нарушать закон , сами они ничего не говорили о сотрудничестве с Valve.Поэтому можно предположить несколько вариантов события.
  • Возможно Valve решили попробовать идею Локализации игры с озвучкой, ну и приспичило им попробовать именно Русский язык.
  • Вальве объявили какой-то конкурс, например пусть компании сами озвучивают игру на своём языке, а потом будет выбраны разные языковые озвучки и их добавят для локализации.(А другие компании на других языках просто решили не афишировать)
  • Компания сама решила сделать озвучку, и отправить её разработчикам для оценки.(Или же их кто-то подтолкнул к этой идее)Сомнительный вариант, слишком много работы для такой неизвестности, если бы они не были уверены в успехе, не думаю, что они бы стали тратить такие ресурсы.
  • Все 3 варианта имеют право на существование, какой-то больше, какой-то меньше однако шанс есть. Теперь поговорим о самой озвучке и её качестве. Русское сообщество банально разделилось на 3 лагеря.
      Русская озвучка г**но, нафиг она нужна, озвучка кал, как такое можно слушать и т.д
      Я был бы не против русской озвучки, главное, чтобы сделали хорошо, пока что, не ясно насколько хорошая будет эта озвучка, ведь это лишь демо записи и они не обработаны. Если сделают плохо буду играть на стандартной или же пусть делают озвучку, мне всё равно буду играть на стандартной
      Русская озвучка это хорошо, надеюсь сделают хорошую и атмосферную, приятно слышать реплики героев на родном языке и понимать в точности, о чём они говорят
    Каждый из них имеет право думать так, как считает нужным, я же изложу вам свое мнение без эмоционального окраса.
      -Если эта озвучка появится и действительно будет качественно выполнена, это будет еще один плюсом для игры(Я имею ввиду, не только русская озвучка, думаю дальше пойдет и китайская, и немецкая и так далее) -Компания которая занимается озвучкой опытная имеет множество проектов, и довольно большой опыт, то есть шансы на хорошую озвучку увеличиваются. -Первичные записи были не однозначны, взять даже 2 озвучки Рики, первая совсем плохая, а вот вторая уже очень даже ничего. -Некоторые фразы немного исковерканы, в некоторых случаях это хорошо, а в некоторых плохо. (прим. Курьер сил света погиб в неравном бою, согласитесь хоть какое-то разнообразие а не фраза, "Курьер умер",теряются тонкости игры, мне например не приятно слышать Светлые и Тёмные, Рэдиант и Даер звучит как-то получше) -Если даже эта озвучка будет плохая, никому не понравится, но её добавят, всё равно у всех будет возможность не слушать её, поэтому я не понимаю людям вопящим, чтобы её не делали. (Для меня они звучат так- Ко-Ко-Ко озвучка гавно, компания неудачники, кому это нужно и бла-бла-бла) -Эта озвучка отличный шанс по-новому посмотреть на реплики и взаимоотношения героев, в особенности тем людям, которые не владеют Английским.(Не надо начинать срач на тему, что этим школьникам нужно идти учить язык, или что они двоечники должны были учить его в школе/универе.) -Еще одним положительным моментом озвучки является то, что компания сотрудничает с сообществом и действительно интересуется мнением людей, они не просто хотят сделать работу, и получить деньги, они хотят сделать работу максимально хорошо.
    Надеюсь у них получится всё так, как они хотят и как хочет заинтересованная часть сообщество. Всем удачи.
    avatar ReВeL

    15 Фев 2014 в 19:13

    79

    9123

    Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

    В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

    • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
    • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
    • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
    Комментарии
    Форум