Мирана не керри

Хай ту олл.Буквально утром увидел тему про мирану, мол керри ли она или нет, только там сравнение идет с алхимиком. Я решил запилить тут блог, сравнивая правда ее с нагой(так уж у меня исторически сложилось))
Следя за про сценой, я не раз удивлялся, почему нагу, больше приспособленную для ломания лиц, сплитпушащую и сверхполезную в лейте использовали(слава Б-гу, эти темные времена закончились) как саппорта, а мирану у которой ни одного(!) скилла для керрирования нет, как керри. Вы можете возразить, что мол наге нужно много фарма, чтобы ломать лица, а потма и без итемов чистит хлебала. Но потма зависит скорее от лвла, чем от денег. В таком случае её лучше поставить в мид/оффлейн. Но я пойду дальше. Многие согласные со мной в теме про нагу, говорили, что нага керри не теряет полезности своих скиллов в трипле, хотя и не может роумить. Возможно я встречусь с такой же точкой зрения и здесь, но у меня есть парочка аргументов. Например, нормальные мираны максят старфолл, тк дамага больше выходит, тоесть основная функция стрелы- стан. Но стан становится сильней от расстояния, а разве керри должен искать точку для пуска удачной стрелы, а не мирно фармить крипов, ожидая(или например подготавливая врага, накидывая сетку и тд) и ждать стана? Хорошая стрела в хардлайнера на 1ом лвле= смерть хардлайнера(не считая ескейперов).
Теперь давайте рассмотрим скиллы мираны: 1- Старфол- нюк, полезность в начале- высокая, в лейте только для сплитпуша. 2-Стрела- стан, плезность в начале- сверхвысокая, в лейте- бесполезна 3- Лип- Бафф на команду+ сейв. Вообще саппорт скилл 4- Ульт- Инвиз- к лейту малополезен, ввиду наличия гема, в начале намного полезнее ульта наги(схожего по функциям) В тоже время нага: 1- Иллюзии-одни из самых сильных в игре- полезность в начале- минимальная, в конце- сверхполезны 2- Сетка- и в начале и в лейте полезна, тк пробивает бкб 3- Риптайд- полезен в начале игры как нюк, к лейту полезен минусармором и сплитпушем(иллюзии тоже дают риптайд 4- Ультимейт- в начале слабее ульта мираны, к концу становится сильнее, тк контрится только пятью БКБ и реакцией флеша.
Выводы делайте сами.
Позитиватор
avatar ThyEmera1dMoon

25 Фев 2014 в 18:00

-7

12848

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум