QW или QE, вот в чем вопрос...

Все чаще я становлюсь свидетелем бугуртов на тему:"Какой Инвокер сильней? QW или QE?". В 90% случаев люди делятся на 2 лагеря, то есть одни считают, что QE Инвокер гораздо эффективней и может приносить много пользы команде своим неслабым уроном с руки и скиллами, которые могут неплохо надамажить, другие, что QW Инвокер гораздо полезней во всех отношениях, так как такой Инвокер точно помогает команде, а не набивает КДА. Лишь малая часть людей понимает, что Инвокер хорош в обоих типах раскачки. Суть в том, что оба скиллбилда являются ситуативными (больше QW, конечно). К примеру, в пабе я очень недоволен, если вижу QW Инвокера. Объяснить это я могу многими причинами, основной из которых является то, что QW Инвокер эффективен только в определенных ситуациях и реализовывать такого Инвокера очень трудно, если ты не играешь с командой. Например, против вас пикнули Найкса, Легиона, Рубика или скажем, Луну. Очевидно, что QE Инвокер будет гораздо эффективней в драке с такими героями, потому, что раскаст QW Инвокера ничем не поможет в убийстве любого из них, а очень увесистые тычки и нехилый дамаг со спеллов QE Инвокера могут снести немало хп, что облегчает файт с такими героями. Другое дело, если против вас Бристлбек, Шторм, Эмбер, да и вобщем любой герой сильно зависящий от наличия мп. Только такие герои могу ощутить всю мощь QW Инвокера, так как комбинация ветров с ЕМП, являются для них страшным сном, т.к. без маны эти героя мало что из себя представляют. Но все зависит не только от вражеского пика, все зависит и от вашей команды, если вам действительно хватает урона в команде, то имеет смысл качать QW, если вы чувствуете, что вашей команде не хватает урона, нужно качаться через QE. Подобных ситуаций может быть огромное количество, но суть поста такова: не стоит брать инвокера, с заранее спланированным скиллбилдом (QE,QW), так как оба билда очень хороши по-своему и глядя на пики, вам нужно вынести правильное решение, так как если вы ошибетесь с выбором, вы полностью подводите команду.
avatar AdmiralSnoopDogg

04 Мар 2014 в 22:45

18

12350

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум