Контрпик Outworld Destroyer

Outworld Destroyer (ОД, «Дестр») — герой-«интовик» дальнего боя, который наносит значительный магический и чистый урон, что делает его грозным соперником. Как контрить ОД, каких героев против него выбирать и какие предметы покупать — в нашем материале.

Outworld Destroyer Outworld Destroyer в большинстве случаев занимает центральную линию. «Дестроер» наносит внушительный чистый урон своими Arcane Orb Arcane Orb и магический АоЕ урон с помощью Sanity's Eclipse Sanity's Eclipse, при этом защищаясь способностью Astral Imprisonment Astral Imprisonment.

Какие герои подойдут для контрпика Outworld Destroyer Outworld Destroyer? Выделим следующих персонажей:

  • Phantom Lancer Phantom Lancer — по статистике лучший контрпик на первую позицию. ОД предпочитает сфокусироваться на одиночной цели, а ПЛ может запутать «Дестра» своим иллюзиями. Также, при должной сноровке, Phantom Lancer Phantom Lancer может заэвейдить урон от  Sanity's Eclipse Sanity's Eclipse с помощью Doppelganger Doppelganger.
  • Arc Warden Arc Warden — будет хорошим контрпиком ОД на мид. Спрятаться в Astral Imprisonment Astral Imprisonment не выйдет, так как это даст возможность настакать Spark Wraith Spark Wraith под «Дестроера». Спрятать «Арка» тоже не выйдет — клоном от Tempest Double Tempest Double он будет продолжать наносить урон.
  • Brewmaster Brewmaster — сильный оффлейнер против ОД. «Брю» контрит Outworld Destroyer Outworld Destroyer клонами от Primal Split Primal Split. У ОД не получится поместить всех воинов Brewmaster Brewmaster в Astral Imprisonment Astral Imprisonment, поэтому «Панда» продолжит вносить импакт в файте.
  • Pugna Pugna — хороший контрпик на 4-ю или 5-ю позиции. Nether Ward Nether Ward будет наносить ОД постоянный урон в драке, Decrepify Decrepify поможет спасти союзника от атак героя, а огромный интеллект Pugna Pugna гарантирует большое количество маны, что нивелирует по нему урон от Sanity's Eclipse Sanity's Eclipse
  • Silencer Silencer — еще один хороший вариант контрпика на роль саппорта. «Дестроер» полагается на свои способности, которые Silencer Silencer запретит использовать.

Как уже было сказано, Outworld Destroyer Outworld Destroyer прекрасно справляется с одиночными целями, поэтому ОД менее эффективен против большинства саммонеров, например Broodmother Broodmother и её паучков от Spawn Spiderlings Spawn Spiderlings. Также стоит упомянуть героев, имеющих встроенную невосприимчивость к эффектам и сопротивление к магии — Juggernaut Juggernaut (Blade Fury Blade Fury) и Lifestealer Lifestealer (Rage Rage).

Помимо прочего, выделим предметы, помогающие противостоять Outworld Destroyer Outworld Destroyer:

  • Black King Bar Black King Bar — основной предмет для игры против ОД. Пока вы под эффектом Black King Bar Black King BarOutworld Destroyer Outworld Destroyer не сможет наносить вам урон.
  • Orchid Malevolence Orchid Malevolence и Bloodthorn Bloodthorn не дадут ОД укрыться в «астрал», что поможет поймать его.
  • Blade Mail Blade Mail защитит вас от огромного урона Outworld Destroyer Outworld Destroyer. Предмет особенно хорош на силовиках, которые имеют больше здоровья, чем ОД.
  • Lotus Orb Lotus Orb поможет вам или вашему союзнику избежать Astral Imprisonment Astral Imprisonment или Scythe of Vyse Scythe of Vyse, который Outworld Destroyer Outworld Destroyer покупает в большинстве матчей. По этому же принципу отметим и Linken's Sphere Linken's Sphere.

Чтобы усложнить игру «Дестроеру», вам нужно повышать магическое сопротивление героев с помощью Pipe of Insight Pipe of InsightEternal Shroud Eternal Shroud и Glimmer Cape Glimmer Cape, а для контактных персонажей будет хорош Mage Slayer Mage Slayer

Кроме правильного выбора героев и предметов, вам помогут и общие советы для игры против «Дестроера»:

  • Один из способов противодействия ОД — уклонение, так его «тычки» от Arcane Orb Arcane Orb не будут попадать по вам. «Дестроер» не любит покупать Monkey King Bar Monkey King Bar или Bloodthorn Bloodthorn, поэтому персонажи с уклонением или предметы, дающие его, помогут избежать урона ОД.
  • Герои с большим количеством маны получают меньше «демеджа» от Sanity's Eclipse Sanity's Eclipse «Дестроера», поэтому покупайте артефакты, которые увеличат манапул или интеллект, и берите «интовиков».
  • С получением 6-го уровня ОД любит выйти на ганг, чтобы реализовать Sanity's Eclipse Sanity's Eclipse, поэтому следите за активными рунами и перемещением Outworld Destroyer Outworld Destroyer, а также предупреждайте союзников, если мидера долгое время нет на лайне.
Нашли ошибку в описании? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Автор хоть раз играл в доту против мидового од?

Аватар пользователя

хз, для него контрпик од = тупо иллюзии/клоны/суммонеры, по такой логике бруда, чен и пл = 99% винрейт против од. притом что всё, что суммонят (и иллюзии/клоны) можно одной кнопкой отключить, т.к. урон у ульты просто какой то невероятный, с плом это ваще имба, видишь, что в пачке иллюзий был прожат хоть 1 скилл = ульт+хекс, пл растворяется.

по сути как такового контрпика нет, неприятно разве что против снайпера стоять на миду, и то, это только на лайнинге. дестроер и так является сильнейшим лейнером в доте, буквально можно с пивом выйти с мида 3/0, слетать на харду, дать ещё парочку, потом через гейт на лёгкую, потом доломать тавер в миду, и так далее.. герой кажется сломанным, у меня на нём 180 с чем то каток, но при этом имею винрейт 80%+, если керри окажется адекватным (и сможет реализовать невероятный потенциал темпа од, путём дичайшего фарма леса, пока вражеские коры пытаются забиться хоть в какой то уголок от од), то это выигранная игра 100%. в соло подборе играя на од есть лишь 1 фактор победы - твой керри, т.е. абсолютно без разницы на драфт, без разницы какие там ребята сидят по скиллухе, в любом случае в мидгейме они будут сосать от од, а в лейте подключится и керри.

Комментарии