Менеджер Winstrike: «Почему „таланты“ смеются над игрой некоторых команд и удивляются их победам?»

Менеджер состава Winstrike Team по Dota 2 Лука 'Lukawa' Насуашвили обратился к русскоязычному сообществу и лидерам мнений, попросив уделять больше внимания молодым игрокам и меньше критиковать команды.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Лука 'Lukawa' Насуашвили

Лука 'Lukawa' Насуашвили

Пока не началась новая волна гордости за СНГ киберспорт и за новое поколение молодых дотеров, не начался невероятный хайп вокруг ребят из Россия PuckChamp и Россия HR, а также нереальное давление на ребят из Россия VP, хочу поделиться своим мнением о том, что вообще происходит на всеми любимой СНГ сцене.
После вдохновляющей победы Россия Team Spirit, многие организации «полюбили» молодежь в киберспорте. «Лидеры мнений» же начали говорить об оверхайпе идеи создания составов вокруг молодых игроков на фоне исключительной победы Россия Spirit. В то же время, в межсезонье команды готовились к труднейшему сезону. Первая лига DPC дала отчётливо понять, что весь этот хайп оказался небеспочвенным: молодые ребята показывают хорошие результат и, на удивление простых обывателей, обыгрывают тех самых «фаворитов на бумаге». Но все гораздо проще: если снять пелену с глаз, то можно увидеть, что отсутствие результата у составов с опытными и известными игроками это закономерность. Молодежь начинает показывать лучшие результаты и привлекает к себе всё больше внимания.
Отсюда следует вопрос, как же обычный обыватель должен это все узнать без доступа в закулисье? Ответ очень прост: те самые «лидеры мнений» должны обращать внимание на молодые таланты, искать позитив в игре молодежи, как в DPС лигах, так и на сторонних турнирах. После этого не будет большого удивления от того, что такие молодые ребята, как Россия Dukalis, Беларусь young G, Россия re1blРоссия Gilgir и другие уже не очень-то и молодые, а игроки которые кровью и потом боролись за место на сцене, терпя неудачи и преодолевая их в тех же вторых дивизионах и тир-2 турнирах, которые комментируют и освещают одни и те же «таланты». После уважения и выделения молодых талантов даже с не очень чистой игрой по сравнению с тир-1 у игроков будет больше мотивации играть и брать пример с других. Или сейчас пробиться даже во второй дивизион не результат? Обязательно ли команде из СНГ выигрывать TI или другие крупные турниры, чтобы о них говорили? Мне кажется, что если киберспорт хочет очиститься от токсичности и стремиться к БОЛЬШОМУ спорту, то он должен проделывать всю эту работу уже сейчас, чтобы семи-про игроки имели больше мотивации и рвали жопу еще сильнее.

Грузия Lukawa желает болельщикам и лидерам мнений нести больше позитива и изменить свое отношение к участникам турниров:

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Лука 'Lukawa' Насуашвили

Лука 'Lukawa' Насуашвили

Написав этот текст, я чувствую себя каким-то популистом, потому что это все невероятно элементарно, но почему тогда этого не делается? Почему “таланты” смеются над игрой некоторых команд и удивляются их победам? Почему их не хвалят и не подчеркивают позитив в игре, мысли, развитии? Ответ прост: потому что люди и так это смотрят, никто не возмущается и всем это нормально, но я уверен что очень большой процент просто альтабается на «студиях аналитики» или же смотрит стрим без звука. Когда только появилась та самая студия аналитики, она была нереальным аттракционом в котором покрасневший Дред рассказывал истории и шутил вместе с Соло, я как истинный фанат, тогда еще далекий от работы в киберспорте, не находил времени отойти от компа, потому что ждал её. Позже все перешли на серьезный формат студий аналитики, приближенный к профессиональному спорту. Сейчас же у нас непонятный микс, где тебя и не развлекают, и не дают детальных и грамотных разборов, еще и относятся пренебрежительно к своей работе, не зная элементарных вещей об игре, игроках или просто рофля над ними.
Не хочу обобщать, т. к. есть комментаторы и аналитики высокого уровня, которые перед эфиром узнают, как настроение у команды, эксклюзивную информацию, которой можно поделиться на трансляции, но, к сожалению, это больше исключения из массы. К слову, англоязычные кастеры делают это намного чаще. Может именно из-за этого многие зрители в СНГ любят именно их стримы? К сожалению, таких профессионалов меньшинство.
Думаю, даже этот пост мало кто увидит и прочтет. Я далеко не крутой оратор или писатель, есть много людей которые могут намного грамотнее осветить все эти темы, предлагая намного больше конструктива, а не обобщая как я. У этого текста всего два посыла: первый — это ответственно относиться к своей работе как игрокам, так и остальным в киберспорте, а второй - уважаемые «лидеры мнений», «таланты» и болельщики, старайтесь снисходительнее относиться к молодым игрокам, когда они плохо играют, ошибаются или говорят, что придумали доту.

В текущем сезоне Dota Pro Circuit Россия Winstrike Team выступает во втором дивизионе СНГ и идет в лиге со статистикой 2-2 по матчам и 5:4 по картам.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Коротко: STORM, хватит обсирать молодые коллективы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дело говорит, надо поддерживать молодых игроков, которые вот только-только, совсем недавно вступили в киберспорт, замотивированы, уже сейчас, если приглядеться подают большие надежды и не заслуживают рофлов за игровые действия/фразы в медиапространстве. Я тоже считаю, что негатив, который льется на молодого 31-летнего Денди совершенно не оправдан

Аватар пользователя

Винстрайк уже все свои долги выплатили, или почему это вылезло?kekwwait.gif

Аватар пользователя

Потому что это сидят 3к лбы, которые не замечают просто неимоверно огромного количество вещей в игре, и, напомню, получают за это деньги. Якобы это шоу, только для кого? Даже не играя в доту - замечаю и понимаю лучше этих афк ru-talent подпивасов. Okayg.png

Аватар пользователя

Я вообще не понимаю какого рожна их назвали "талантами", когда там каждый второй бездарь, который нормальную работу не смог найти.

Аватар пользователя

Просьба список "нормальных работ", желательно весь

Аватар пользователя

3 класса образования -Талантpeka.png Нет друг я не оправдываюсь...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Честно признаться, у чела какое-то инфантильное мнение а-ля "Давайте все будем добрыми и хорошими". Давайте по телеку в прайм-тайм будем показывать нормальные передачи, а не Малахова с его Пусть Говорят, ага.

По-моему, этим "талантам" вообще без разницы кого обсирать, прежде всего им надо удерживать аудиторию на твиче ради бабок, спонсоров и всего остального, а этого явно не добьешся, если будешь рассказывать про то, какие все команды пушистые и хорошие. Поливают грязью тех, в отношении кого этим заниматься хайпово и выгодно.

Например: Шторм, который сидит на д2.ру, обсирает Денди, потому что это выгодно и популярно среди местной аудитории.

Навей, которые объективно самая сканадальная организация, обсирают вообще все, кому не лень.

Молодые команды обсирают, потому что этим заниматься легко, дескать, ага, у Спиритов получилось, а вы-то, 5 ноунеймов, что, надеялись, что сейчас соберете быстро команду и заиграете точно также?

Ну и так далее.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Впадлу читать все, но того же колапса хайпили еще до инта. Эпилепктик, Сейв, Петушара.
Эхх, щас бы сидеть кринжевый хайп наваливать, когда в играх драка ботов, с которой даже 2к пивнухи в голосину орут, вот это да.

Аватар пользователя

Будто в БОЛЬШОМ спорте нет токсичности, в футболе болельщики готовы убить друг друга, а этот Вася что то пукает про мир и дружбу

Аватар пользователя

Мнение? Я дропнул на пол пути, а если что я такие копипасты читал PeepoAnd.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все просто, дота стала казуальной до невозможности, опыт стариков нафик ненужен никому, а молодые очевидно лучше кнопки жмут. Так что дота превратилась с игры для думающих в игру потыкать кнопочки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ДОЛЖНЫ
пока кто то ДОЛЖЕН - мнение всегда будет иметь характер дрысни изо рта

Аватар пользователя

Я увидел и прочитал все что ты выкакал из себя и понял,что ты лишь обычный клоун,что пытается защитить свою «клоунскую» из цирка команду с даксаком и сонейко(величайшим капитаном после скрина)бездарным бекграундом и не выплатившим призовыми их игрокам организацией

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пусть долги раздаст свои , потом уже рот открывает, обезьяныч

Аватар пользователя

Вон нс угарал над денди и что стало сним этого чела больше не позовут на инт, желаю такую же учесть всяким нн талантам которые пытаются хайпануть за счет денди

Комментарии
Форум