Игрок Roro по Dota 2

Roro Dota 2
Имя: Мия Стелберг
Команда: Не состоит
Позиция: Психолог
Страна: Финляндия
Дата рождения: Не указана

Мия 'Roro' Стелберг — лицензированный спортивный психолог, известная в сообществе киберспорта по работе с составами по CS:GO и Dota 2.

За более чем двадцать лет карьеры Roro успела поработать с профессиональными гольфистами, футболистами, хоккеистами и олимпийскими спортсменами. Развитие и популяризация киберспорта заинтересовали Мию, и она решила применить свои навыки для помощи командам по компьютерным дисциплинам.

Первую же должность в новой для себя отрасли Roro получила в успешной команде по CS:GO Astralis в 2016-м. Состав был на лидирующих позициях, но несколько раз останавливался в шаге от чемпионства — трижды не удалось выиграть в финалах турниров. Помимо этого, хуже своих возможностей команда выступала на важнейших соревнованиях — мейджорах. Всего полгода работы Стелберг в Astralis решили обе проблемы — коллектив занял первое место на мейджоре.

Фанаты Dota 2 знают Roro как психолога OG на The International 2019. Она присоединилась к организации непосредственно для подготовки Дота-состава к главному турниру года и работы вместе с командой на месте проведения. Несмотря на то, что OG не считалась фаворитом турнира, ей удалось во второй раз подряд победить на The International. Также Roro работала с SK Gaming и ENCE.

Мия считает, что важнее всего в ее работе — добиться благополучия игрока и поддерживать его. Она практикует индивидуальный подход и учит контролировать эмоции.

История команд

Дата Команда Призовые

01.06.2019 - 25.08.2019

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум