Игрок HK по Dota 2

HK Dota 2
Имя: Жоу Хаоканг
Команда: Vici Gaming [Лидер]
Позиция: Лидер
Страна: Китай
Дата рождения: Не указана

HK — духовный наставник по Dota 2.

В медиаполе наш герой впервые засветился в сентябре 2018-го, когда присоединился к Vici Gaming. Его подопечными стали Eurus и Ori, которые сохранили свое место в составе, а также YangFade и Dy, ставшие новичками коллектива. HK и rOtk помогли игрокам выйти на новый ментальный и игровой уровень, что позволило Vici Gaming победить на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 1DreamLeague Season 11: The Stockholm Major и EPICENTER Major 2019, а на The International 2019 занять 5-6 место. После главного турнира года Fade перешел в Team Aster, а на его место пришел Pyw. В новом сезоне команда заработала серебро на MDL Chengdu Major и бронзу на DreamLeague Season 13: The Leipzig Major, что обеспечило Vici Gaming второе место в рейтинге DPC, однако из-за переноса The International 2021 все очки были аннулированы. С приходом «эры онлайна» многие игроки потеряли мотивацию участвовать в турнирах, однако HK помог решить проблему. На местных турнирах коллектив часто занимал в призовые места, однако победил лишь однажды — на OGA Dota PIT 2020 Online: China.

В сентябре 2020-го Yang и Eurus ушли делать «дрим-тим» в Elephant, а им на замену пришли old eLeVeN и 23savage. Последнему нужно было время для адаптации в клубе, а потому его временно заменил poyoyo. На молодого китайского игрока оказывалось огромное давление, с которым ему помогал справляться HK. Заработав бронзу на China Dota2 Pro Cup Season 1 и золото на OGA Dota PIT Season 3: Chinapoyoyo закрепил свое место в основном составе. С приходом нового сезона DPC в 2021 году Vici Gaming показала отличный результат — бронза на Dota Pro Circuit 2021: Season 1 - China Верхний дивизионDota Pro Circuit 2021: Season 2 - China: Верхний дивизион и четвертое место на WePlay AniMajor позволило коллективу отобраться на The International 2021. В июне 2021-го HK и компания отправились в небольшой отпуск, после чего сыграли несколько местных турниров, а в сентябре отправились в Европу для участия на главном турнире года, где заняли 5-6 место.

История команд

Дата Команда Призовые

27.09.2018 - сейчас

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум