Игрок b2ru по Dota 2

b2ru Dota 2
Имя: Яна Химченко
Команда: HellRaisers [Контентмейкер]
Позиция: Контентмейкер
Студия освещения: The International 2022
Страна: Украина
Дата рождения: 18.11.1991

Яна 'b2ru' Химченко — репортер, интервьюер, ведущая киберспортивных турниров по Dota 2. В настоящее время работает в клубе HellRaisers.

В киберспорт девушка пришла в 2006 году. Первое время Яна профессионально играла в Counter-Strike, затем перешла в DotA — в 2010 году присоединилась к женскому составу RoX.KIS, затем некоторое время выступала за Virtus.pro Ladies. После завершения карьеры b2ru стала репортером организации Virtus.pro.

С августа 2014 году девушка занималась освещением турниров, в которых принимали участие составы VP (прежде всего, команда по Dota 2). Первым опытом для Яны стал DreamHack Moscow, затем она работала на StarLadder StarSeries S10 и менее известных чемпионатах. Через год Химченко принимает решение сменить место работы и переходит в другой известный киберспортивный клуб — Natus Vincere.

В течение пяти лет b2ru была репортером NAVI: записывала большинство интервью с игроками по Dota 2 и CS:GO, другие развлекательные и информационные видео. Яна вела youtube-канал клуба, ее часто называли «лицом» Natus Vincere. В свободное время она иногда выполняла роль хоста на киберспортивных турнирах, например, на WePlay! Dota 2 Valentine Madness в феврале 2019 года. 

В октябре 2020 года Яна неожиданно покинула клуб. CEO NAVI Евгений 'HarisPilton' Золотарев считал, что у b2ru были проблемы с мотивацией. Химченко рассказывала, что не хотела уходить из клуба. Уже через несколько дней стало известно, что девушка присоединится к HellRaisers. В новой организации b2ru девушка занимает позицию контент-продюсера, также участвуя в съемках роликов на YouTube.

История команд

Дата Команда Призовые

20.10.2020 - сейчас

01.01.2015 - 18.10.2020

Комментируемые турниры

Наименование турнира Даты проведения Позиции
15 - 30 окт 2022 Контент-мейкер

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум