Игрок xaoc по Dota 2

xaoc Dota 2
Имя: Алексей Кучеров
Команда: Natus Vincere [COO]
Позиция: COO
Страна: Украина
Дата рождения: 17.03.1988

Алексей 'xaoc' Кучеров — экс-киберспортсмен в дисциплине Counter-Strike 1.6, аналитик, менеджер подразделений по Dota 2. На данный момент занимает должность операционного директора Natus Vincere.

Начал карьеру киберспортсмена в 2007 году. Достигал успешных результатов, представляя такие клубы, как Virtus.pro, A-Gaming, DTS Gaming и другие. Свою карьеру завершил в 2012 году по причине перехода многочисленных игроков на тот момент в новый шутер — Counter-Strike Global Offensive. Потерял мотивацию продолжать играть в новую для всех дисциплину и стал заниматься финансовыми рынками.

В 2016 году попробовал себя в студии аналитики StarLadder и смог посетить четыре мэйджора.

В 2017 вернулся в киберспорт не в качестве профессионального игрока, а как финансовый менеджер клуба HellRaisers. xaoc прекрасно подходил под все критерии и проработал в клубе до 2019 года, руководя всеми финансовыми процессами.

Показав хорошую работу в качестве менеджера HellRaisers, в 2019 году Алексей принимает решение перейти в клуб Team Heroic на должность операционного директора, где проработал всего лишь год. Как только появилась информация о трансфере состава Team Heroic по CS:GO в азиатскую организацию FunPlus Phoenix, Кучеров принимает предложение CEO Евгения 'HarisPilton' Золотарева о переходе в Natus Vincere.

C 2020 года занимает должность операционного директора Natus Vincere и является «правой рукой» Евгения 'HarisPilton' Золотарева. В связи с распределением обязанностей, занимается отделом киберспорта — составами и операционной работой. xaoc выполняет одну из ключевых ролей в компании, помогает каждому подразделению, игрокам и менеджерам, чтобы все процессы были задействованы и работали эффективно.

В июле 2021 года, отвечая на вопросы фанатов, именно Алексей 'xaoc' Кучеров решил взять ответственность за исключение из DOTA-состава игрока третьей позиции Виктора 'GeneRaL' Нигрини, взяв на его место свободного агента Романа 'RAMZES666' Кушнарёва. После этого на команду обрушилось огромное количество критики, которая не угасает до сих пор.

История команд

Дата Команда Призовые

21.02.2020 - сейчас

11.07.2017 - 08.03.2019

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум