Игрок Eduar по Dota 2

Eduar Dota 2
Имя: Эдуардо Ку Бастиос
Команда: Thunder Awaken [Директор по киберспорту]
Позиция: Директор по киберспорту
Страна: Перу
Дата рождения: Не указана
Заработано: $5 000

Эдуардо 'Eduar' Ку Бастиос — основатель, исполнительный директор и менеджер организации Thunder Awaken, известной своим выступлением в дисциплине Dota 2.

В апреле 2016 года Eduar решился сформировать собственную киберспортивную организацию под тегом Thunder Predator, что стало первым появлением перуанца в киберспортивной сфере. Клуб сразу же получил поддержку от изготовителя игровых девайсов Acer's Predator.

Первый состав по Dota 2, подписанный перуанским основателем в 2017 году, выступал в региональных квалификациях к крупным чемпионатам. В течение полутора лет команда не показывала должных результатов, что стало причиной частой смены состава. Однако Eduar не сдавался и изрядно работал над улучшением команды в данной дисциплине.

Впервые Эдуардо вместе с коллективом попал на международный турнир в начале 2019 года, пройдя квалификации на The Chongqing Major, где организация заняла 9-12 место. После данного перформанса Eduar вновь настигла череда неудачных выступлений, которая продлилась до начала 2021 года.

Следом основатель решается сделать ребрендинг команды, переименовав её в Thunder Awaken. Новая система DPC позволила клубу прогрессировать и заявить о себе на всю мировую профессиональную сцену. Ку Бастиос стал непосредственным участником становления перуанского клуба лучшей командой Южной Америки. Коллектив смог одержать победу в рамках всех туров DPC-лиги 2022 года, а также принять участие в ESL One Stockholm 2022PGL Dota 2 Major Arlington 2022 и ESL One Malaysia 2022.

История команд

Дата Команда Призовые

17.11.2023 - 17.12.2023

$5 000

19.04.2016 - сейчас

Достижения
Место Турнир Команда Призовые

11-12

$5 000

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум