Игрок Natshuba по Dota 2

Natshuba Dota 2
Имя: Гэри Онгко Путра
Команда: BOOM Esports [Основатель]
Позиция: Основатель
Страна: Индонезия
Дата рождения: Не указана

Гэри 'Natshuba' Онгко Путра — основатель филиппинской киберспортивной организации BOOM Esports, известной своими достижениями в дисциплине Dota 2.

Natshuba с самого детства увлекался компьютерными играми, в среднем возрасте индонезиец пробовал свои силы на местных турнирах по CS:GO, однако значимых результатов достигнуть не смог. В 2016 году после окончания учебы в США Гэри вернулся в свой родной город в Индонезии и обратился к своим знакомым, с которыми играл в шутер, чтобы создать киберспортивную команду. Его выбор пал на организацию коллектива в дисциплине Dota 2, причиной тому стала высокая популярность игры в регионе Юго-Восточной Азии. Как заявляет сам Natshuba, его главной целью с первого дня существования клуба являлось создание самой большой команды в мире, подобной «Реал Мадриду» в мире профессионального футбола. 

В первые четыре года BOOM Esports под руководством Гэри не удавалось пробиться на Tier-1 уровень профессиональной сцены — организация закрепилась в середине турнирных таблиц локальных чемпионатов. Однако в 2021 году Natshuba собственноручно принялся организовывать состав по MOBA-игре. Его формирование Гэри начал с приглашения игроков. Первым киберспортсменом, на которого он обратил внимание, стал skem — игрок занял капитанскую позицию. Следом за ним ростер команды пополнили skemYopajFbzMushi и JaCkky.

С того момента Natshuba стал частью побед на DPC SEA 2021/22 Tour 1: Дивизион IDPC SEA 2021/22 Tour 1: Региональные финалыGAMERS GALAXY: Invitational Series Dubai 2022GAMERS GALAXY: Invitational Series Thailand 2022 и многих других турнирах. Индонезийскому основателю удалось создать одну из сильнейших команд в регионе Юго-Восточной Азии.

История команд

Дата Команда Призовые

30.01.2017 - сейчас

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум