Игрок ODPixel по Dota 2

ODPixel Dota 2
Имя: Оуэн Дэвис
Команда: Не состоит
Позиция:
Студия освещения: Beyond the Summit
Позиция в студии освещения: Комментатор Аналитик Кастер
Страна: Великобритания
Дата рождения: 29.03.1993

ODPixel — британский комментатор по Dota 2. Широкой аудитории известен благодаря своему энергичному стилю ведения трансляций профессиональных игр.

С самого детства любил играть в консоли серии Nintendo. С Dota 2 ODPixel впервые познакомился, когда запустил на своём компьютере Steam и увидел рекламный баннер этой игры на экране в 2012 году. Однако это была не первая MOBA в его жизни, до этого он играл в HoN, о которой ему рассказали его друзья. Параллельно этому Оуэн интересовался звуком и радиовещанием, вёл онлайн-трансляции на платформе Habbo Hotel, где у него набиралось суммарно 50 зрителей в среднем.

С тех пор ODPixel искал возможности совместить свои навыки комментирования с Dota 2. Изначально, проявив инициативу, приглашался освещать любительские турниры в своей стране и его заметила студия Beyond the Summit. Первым серьёзным турниром оказался DreamLeague Season 3, после которого его карьера пошла в гору. За год ODPixel добился приглашения на The International 2015

Большим толчком в его комментаторском пути стала игра команды Cloud9 против ScaryFaceZ, которая длилась 200 минут. Это был первый настолько длительный матч для Оуэна, где он смог показать себя во всей красе совместно с Кевином 'Purge' Годецом. После этого момента его стали ставить на самые интересные состязания любого из турниров.

С того времени ODPixel не пропустил ни одного The International и является регулярным комментатором всех Tier-1 турниров, проходящих в мире Dota 2.

Комментируемые турниры

Наименование турнира Даты проведения Позиции
7 - 17 окт 2021 Комментатор

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум