Игрок Gareth по Dota 2

Gareth Dota 2
Имя: Гарет Бэтесон
Команда: Не состоит
Позиция:
Студия освещения: Beyond the Summit
Позиция в студии освещения: Комментатор Аналитик Кастер
Страна: Великобритания
Дата рождения: 06.06.1989

Gareth — британский комментатор и аналитик по Dota 2. На данный момент является сотрудником студии joinDota.

Первые мысли о начале карьеры кастера у Gareth появились после The International 2011. Он начал наблюдать за работой GoDz и TobiWan для того, чтобы почерпнуть их опыт в сфере освещения турниров. В начале 2012 года проявил инициативу и решил поискать в сообществе Dota 2 возможности для практики своих комментаторских навыков. Первое приглашение он получил на турнир ATOD Reverse Captains Draft. Изначально, на этом турнире должны были работать Slesh и TobiWan, но второму пришлось выступить за одну из команд в качестве замены основного игрока, следовательно, сразу же после этого организаторам срочно потребовался новый кастер и Gareth порекомендовал свою кандидатуру. Ему пришлось освещать турнир из дома.

После этого события карьера молодого комментатора пошла в гору. Его начали приглашать на локальные турниры своей страны, на которых он показывал хорошую работу. Спустя некоторое время узнаваемость Гарета возросла и он получил приглашение на крупнейшее игровое мероприятие в Великобритании — Insomnia Gaming Festival, где он освещал матчи Dota 2. Именно тогда многие именитые кастеры заметили его потенциал. 

В 2014 году Gareth был приглашён поработать от студии joinDota на IeSF 2014 World Championship, после которого стал полноценным сотрудником. Затем он стал чаще появляться на многих крупных турнирах в качестве кастера: The Defense Season 5Dota Pit League Season 4EPICENTER 2016ESL One Katowice 2018ESL One Birmingham 2018EPICENTER Major 2019ESL One Germany 2020WePlay AniMajorThe International 2021

Комментируемые турниры

Наименование турнира Даты проведения Позиции
7 - 17 окт 2021 Комментатор

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум