Игрок CyberStepan по Dota 2

CyberStepan Dota 2
Имя: Степан Кошелев
Команда: Не состоит
Позиция:
Студия освещения: The International 2022
Позиция в студии освещения: Комментатор
Страна: Россия
Дата рождения: 26.08.1995

Степан 'CyberStepan' Кошелев — комментатор по дисциплине Dota 2, стример, общественный деятель.


В 2016 году основал Федерацию компьютерного спорта г. Калуги и Калужской области. Организовывал пабстомпы, LAN-турниры и чемпионаты по Dota 2 и другим дисциплинам, как регионального, так и всероссийского уровня. Именно ФКС Калуги под его руководством впервые в истории России выдала «первые взрослые» разряды по киберспорту.

В начале 2021 года CyberStepan провел свои первые трансляции на Twitch, комментируя происходящее в паблике как яркий киберспортивный матч. Изредка комментатор освещал турниры и шоу-матчи с участием стримеров Twitch.

В мае того же года CyberStepan становится участником конкурса «Стань стримером ТНТ» от известного российского телеканала. Степан смог пройти несколько этапов и дойти до полуфинала, получил новую аудиторию и продолжил постоянные трансляции. Участие в проекте также помогло CyberStepan обрасти связями: он получает рейды от известных стримеров и проводит совместные трансляции.

В октябре 2021 года Кошелев стримил матчи The International 2021 на своем канале. Перед новым сезоном Dota Pro Circuit кастер объявил, что будет участвовать в конкурсе комментаторов от студии  RuHub — по итогам второго этапа он вошел в пятерку лучших и стал одним из лидеров зрительского голосования. В рамках проекта освещал несколько матчей Dota 2 Champions League Season 6.

Комментируемые турниры

Наименование турнира Даты проведения Позиции
15 - 30 окт 2022 Комментатор/Аналитик
8 - 12 окт 2022 Комментатор/Аналитик
13 - 17 сен 2022 Комментатор
8 - 12 сен 2022 Комментатор
3 - 7 сен 2022 Комментатор
24 янв - 16 фев 2022 Комментатор
6 дек 2021 - 12 янв 2022 Комментатор

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум