Игрок Porter по Dota 2

Porter Dota 2
Имя: Шон Портер
Команда: Gaimin Gladiators [CEO, Сооснователь]
Позиция: CEO, Сооснователь
Страна: Канада
Дата рождения: Не указана

Шон 'Porter' Портер — исполнительный директор западноевропейской киберспортивной организации Gaimin Gladiators, известной своими результатами в дисциплине Dota 2.

Широкой аудитории Porter известен как бывший профессиональный игрок в League of Legends — его профессиональная карьера протекала в период с 2013-го по 2016 год. Канадец успел побывать игроком Team Liquid и Team Curse, однако значительных результатов в данной дисциплине достигнуть не смог. В 2017 году Шон решил попробовать свои силы в новой для себя сфере — графический дизайн. Навыки в данной деятельности помогли Портеру стать сотрудником североамериканской компании Commure, где он проработал следующие четыре года.

В середине 2020 года Porter решился создать собственную киберспортивную организацию под названием Gaimin Gladiators. Изначально курс развития был направлен на дисциплину League of Legends, которая принесла клубу огромный успех и финансовые возможности. Сформировав конкурентоспособную команду, Шон начал расширять горизонты организации и открывать составы в других киберспортивных дисциплинах, в число которых вошла и Dota 2. Ему удалось подписать игроков европейского микса Team Tickles, которые уже показывали хорошие результаты на мировой сцене. Впоследствии Porter наблюдал за участием своей команды на ESL One Stockholm 2022, а также внёс вклад в прохождение коллектива на The International 2022.

История команд

Дата Команда Призовые

25.03.2019 - сейчас

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум