Игрок Aram Karamanukyan по Dota 2

Aram Karamanukyan Dota 2
Имя: Арам Караманукян
Команда: Не состоит
Позиция: CEO
Страна: Армения
Дата рождения: Не указана

Арам Караманукян — армянский бизнесмен и инвестор, в сообществе Dota 2 известен как СЕО российской киберспортивной организации Virtus.pro.

Арам — новичок в киберспортивной индустрии. Как утверждает сам бизнесмен, ранее он работал в строительной, гостиничной и финансовой сфере в Армении, прежде чем связался с соревновательными играми. Воодушевленный советом друга и желанием инвестировать в сектор с высоким потенциалом роста, он начал изучать киберспорт и решил сделать свой шаг в индустрию. В 2022 году, в своем twitter-аккаунте, Арам сообщил что стал новым гендиректором и инвестором киберспортивной организации Virtus.pro.

Караманукян возглавил Virtus.pro примерно через пять месяцев после ухода бывшего директора — Сергея Гламазды, который покинул организацию в мае 2022 года. Новый СЕО «медведей» сказал, что активно знакомится с киберспортивной индустрией и общается с менеджерами других организаций. Вскоре Арам стал наблюдать за выступлением своей команды на The International 2022: Квалификации Последнего шанса — заключительном этапе отборочных к самому значимому турниру года в Dota 2.

Со слов самого Арама Караманукяна, до покупки организации Virtus.pro он никогда не относился к киберспорту, если не считать случайных игр в Call of Duty. Кроме того, бизнесмен не причисляет себя к публичным фигурам, поэтому у него отсутствовали аккаунты в социальных сетях, но так как в киберспорте все привыкли общаться в «твиттере» он создал учетную запись.

История команд

Дата Команда Призовые

16.09.2022 - 13.12.2022

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум