Игрок Chef P. по Dota 2

Chef P. Dota 2
Имя: Понтус Бенгтссон
Команда: Alliance [Менеджер]
Позиция: Менеджер
Страна: Швеция
Дата рождения: 21.08.1992

Понтус 'Chef P.' Бенгтссон — киберспортивный менеджер и бывший тренер составов по Dota 2 из Швеции.

Свою киберспортивную карьеру Chef P. начал в 2019 году, присоединившись к организации Alliance в качестве генерального менеджера в подразделении Apex Legends. Вместе с коллективом Понтус выступил на большом количестве турниров и завоевал множество трофеев. В то же время шведский специалист занимал должность тренера состава Alliance по Dota 2, в котором дела шли не совсем гладко — несмотря на частые изменения в команде, ростер показывал слабые результаты, проигрывая буквально каждому своему оппоненту. Единственным положительным событием для Понтуса и коллектива стал выход в основной этап крупного соревнования The International 2021.

В конце 2022 года организация Alliance провела масштабные изменения внутри клуба. Так, Понтус 'Chef P.' Бенгтссон взял на себя обязанности менеджера состава по Dota 2, одновременно занимая руководящий пост в подразделении Apex Legends.

По словам самого Chef P., в свободное от работы время он занимается спортом, кулинарией и отдыхает на природе вместе с семьей, а также периодически играет в Dota 2 с друзьями.

История команд

Дата Команда Призовые

02.12.2022 - сейчас

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум