Игрок Merryf по Dota 2

Merryf Dota 2
Имя: Азалия Самигуллина
Команда: Не состоит
Позиция:
Страна: Россия
Дата рождения: 13.04.2001

Азалия 'Merryf' Самигуллина — киберспортивный комментатор, аналитик и ведущая в студии освещения матчей по Dota 2, CS:GO и VALORANT. Девушка часто стримит на Twitch, где общается с чатом и проходит различные игры, а также ведет youtube-аккаунт, куда временами выкладывает записи своих эфиров. 

Карьеру кастера Merryf начинала в дисциплине CS:GO, работая на небольших локальных студенческих турнирах. Затем Азалия отправила заявку в Московскую Студенческую Киберспортивную Лигу, откуда она получила положительный отклик и где проработала около двух лет. В 2020-м, когда вышел VALORANT, девушка решила попробовать себя в данной дисциплине. В 2021 году Merryf кастила турниры серии GO2DEN Kill The Boss, после чего ее заметила официальная студия Riot Games и позвала работать на свои соревнования. В 2022 году Азалия освещала такие чемпионаты, как VALORANT Champions Tour 2022, VALORANT Regional Leagues 2022 CIS и VALORANT Champions 2022.

С Дотой Merryf познакомилась в 2021-м, наблюдая за главным турниром года — The International 2021. На трансляциях по Dota 2 она начала появляться во время The International 2022. В то время она вместе с LighTofHeaveN и EZH1K вела шоу на канале RuHub, где они обсуждали матчи данного ивента. Позже Азалия присоединилась к Paragon и поработала кастером на лиге Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе. В том DPC-цикле Merryf комментировала оба дивизиона первых двух туров и вела трансляции верхнего дивизиона третьего сезона. Также девушка возглавляла студию освещения на ESL One Berlin Major 2023 и DreamLeague Season 20.

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум