Игрок Gammy по Dota 2

Gammy Dota 2
Имя: Танакрит Панитчакун
Команда: XERXIA [Сооснователь, Лидер]
Позиция: Сооснователь, Лидер
Страна: Таиланд
Дата рождения: Не указана

Танакрит 'Gammy' Панитчакун — лидер и сооснователь таиландской киберспортивной организации XERXIA, которая была основана в 2021 году. Клуб имеет составы по Dota 2, PUBG, ROV, VALORANT и вскоре ожидается по PUBG Mobile.

Наибольшую известность организации Gammy принес ростер по VALORANT, который занимает 1-е место в Таиланде, входит в число лучших команд Азиатско-Тихоокеанского региона и в топ 10 в мире. Коллектив отметился тем, что победил на VCT 2022: Thailand Stage 1 Challengers и Stage 2, выиграв на каждом свыше $7 000, а также стал серебряным призером VCT 2022: APAC Stage 1 Challengers и Stage 2, заработав по $20 000.

В Доте клуб Gammy в 2022 году подписал филиппинский стак MIPH, в который входили KenJGRupido, LuziFy и Teehee. Сперва команда играла небольшие тир-3 и тир-4 турниры, но высоких результатов показать не могла. Затем под контролем Gammy были проведены несколько замен в коллективе, и в обновленном виде парни выиграли Moon Studio Campfire. Затем пятерка приняла участие на DPC SEA 2023 Tour 1: Дивизион II, где разместилась на 5-й строчке, а во 2-м сезоне ребята вошли в топ 2, после чего перешли в высший дивизион.

История команд

Дата Команда Призовые

05.10.2021 - сейчас

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум