Игрок Rpyy по Dota 2

Rpyy Dota 2
Имя: Рунгпетч Юэньин
Команда: Не состоит
Позиция: Спортивый директор
Страна: Таиланд
Дата рождения: Не указана
Заработано: $113

Rpyy — бывший полупрофессиональный игрок в Dota 2 из Таиланда, который в 2021 году занял должность спортивного директора в организации XERXIA.

Впервые Rpyy заявил о себе в 2017 году, когда в качестве замены присоединился к малоизвестному стаку под названием Kudos. Вместе с командой парень выступил на Beyond Godlike DOTA2 Thailand Premier League 2017 Season 1 — небольшом местном ивенте, призовой фонд которого составил $9 290. Ребята заняли седьмое место на турнире, после чего Рунгпетч покинул микс Kudos и на длительное время пропал с радаров профессиональной сцены.

В 2019 году парень примкнул к LYNX TH — команде из Таиланда, под тегом которой Rpyy выступил на соревновании ESL Thailand Championship 2019 Season 1, где занял пятую строчку турнирной таблицы и заработал около ста долларов призовыми. Спустя какое-то время коллектив полностью расформировался.

Ближе к концу 2021 года Rpyy взял на себя обязанности спортивного директора в мультигейминговой организации XERXIA. Вклад Рунгпетча помог улучшить игровую форму команды по Dota 2, что позволило ей занять призовое место на Asian Battle Arena Season 1, завоевать золото на Moon Studio Campfire и принять участие во втором дивизионе региональной лиги Dota Pro Circuit 2023 года.

История команд

Дата Команда Призовые

09.04.2019 - 18.06.2019

11.03.2017 - 27.05.2017

$113
Достижения
Место Турнир Команда Призовые

7

$113

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум